Азооспермия

Азооспермия

Сообщение Lelishna » Вт апр 29, 2008 4:22 pm

Уважаемый доктор, у меня такой вопрос:
проводится ли в Вашей клинике пункция (биопсия) яичка с целью выявления сперматозоидов при азооспермии? Если да, то сколько стоит?
Насколько операция травматична? И возможно ли ее заморозить в случае успеха?

Спасибо.
Lelishna
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 4:01 pm

Сообщение androlog » Ср апр 30, 2008 9:31 am

Здравствуйте.

Да, проводится.
Обычно эта манипуляция не выполняется как самостоятельная операция, а является этапом ревизии семявыносящих путей.

В большинстве случаев в биопсии яичек, как в диагностическом методе, нет необходимости. О сохранности функции сперматогенеза почти точно может "сказать" результат гормонального обследования.
Кроме того, немаловажными являются данные анмнеза, физикального обследования и УЗИ.

Что касается заморозки тестикулярной ткани и возможности ее последующего использования для ICSI, пока такие попытки безуспешны в большинстве случаев. В медицинской литературе встречаются единичные сообщения об успехе ICSI с использованием тестикулярной ткани.

Позвоните мне для обсуждения этого вопроса.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

азооспермия

Сообщение Lelishna » Пт июн 06, 2008 10:39 am

Здравствуйте, Руслан Юрьевич,
Пару недель назад я звонила Вам по нашему вопросу, собираемся с мужем приехать на консультацию. В связи с этим у меня вопрос: анализ крови на гормоны делали в марте, причем днем, около 12 часов
(насколько я знаю, гормоны сдаются утром натощак), но в клинике ничего не сказали, так вот, нужно ли еще раз сделать эти анализы и точно на какие гормоны (свободные тестостерон/обычный - не знаю чем отличается)? может быть, что-то еще нужно сделать? нужно ли сделать еще одну спермограмму? или это сделают у Вас в день консультации?

Спасибо большое за ответ.
Lelishna
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 4:01 pm

дополнение

Сообщение Lelishna » Пт июн 06, 2008 3:55 pm

Простите, забыла дополнить: кровь сдавали только на тестостерон, ЛГ, ФСГ и Пролактин (рез-ты были Тестостерон 12,6 нмоль/л, ЛГ 3,7 мМЕ/мл, ФСГ 7,0 мМЕ/мл, пролактин 79,4 мМЕ/мл). Может еще нужно какие-то генетичесике исследования провести?

Спасибо большое.
Lelishna
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 4:01 pm

Сообщение androlog » Пн июн 09, 2008 9:02 pm

Пока ничего больше сдавать не нужно.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

Rambler's Top100