Гипергидроз.

Гипергидроз.

Сообщение Юрок » Вс ноя 28, 2004 3:19 pm

Кюретаж потовых желез при подмышечном гипергидрозе эффективен только в 80% случаях, а что же эти 20%. Как не попасть в них. Есть ли какая0нибудь вероятность того что я после операции не начну потеть "где попало". Я наконец-то решился на операцию. Но если я попаду в эти 20%, то я на фиг не знаю что я собой тогда зделаю. Спасибо. :(
Юрок
 

Сообщение androlog » Вс ноя 28, 2004 6:19 pm

Здравствуйте.

Речь идет о том, что кюретаж снижает потоотделение на 80 % (показано при проведении йодокрахмальной пробы).
4 из 5 пациентов отмечают отличный эффект операции, каждый 5 сообщает о том, что действие операции недостаточно. Таким пациентам как раз и проводилась повторно проба с йодом и крахмалом, чтобы оценить объективно область гипергидроза. Было установлено, что в среднем потоотделение снижается на 80%...однако субъективное восприятие того, что подмышка продолжает потеть (а в норме она и должна потеть, иначе кожа будет сохнуть и трескаться) у некоторых пациентов, которые до этого никогда "нормально" не потели, заставляет сомневаться и повторно обращаться к врачу.

То есть, совсем неэффективной эта операция быть не может, и если вы попадете в категорию пациентов "без эффекта", можно будет сделать повторный кюретаж с избыточным выскабливанием потовых желез.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Гипергидроз

Сообщение Юрок » Вс ноя 28, 2004 9:02 pm

:? Я извиняюсь, я просто смотрел по телеку, о том что возможно после операции начать потеть в совершенно разных местах. А сколько будет стоить "сделать повторный кюретаж с избыточным выскабливанием потовых желез". И что тогда? После этого повторного кюретажа проблема исчезнет. Извините за назойливость просто в моём городе 800 у.е для студента это много. Спасибо.
Юрок
 

Сообщение androlog » Пн ноя 29, 2004 12:37 am

Потеть в других местах вы не станете.
Компенсаторный гипергидроз возникает только, если проводилась эндоскопическая операция - клипирование симпатического ствола, которая показана при гипергидрозе ладоней.
Что касается избыточного кюретажа, то мы его можем сделать сразу...
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гипергидроз » Пн ноя 29, 2004 12:40 am

:roll: Спасибо за подробную косультацию. Весьма признателен, теперь как только выбиру время обязательно свяжусь с вами.
Гипергидроз
 


Вернуться в Пластическая и эстетическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100