Отморожение кистей IV степени

Отморожение кистей IV степени

Сообщение dmitriy » Сб май 12, 2007 4:52 pm

Добрый день!

Следующая ситуация. В конце февраля, я отморозил кисти рук (в результате разбойного нападения потерял сознание на морозе). Была произведена ампутация обоих мизинцев и безымянных (есть небольшие культи) и осталось по одной фаланге от средних и указательных на каждой кисти. Большие пальцы целы.

Мне советуют пересадку пальцев с ноги, по 2 пальца на каждую руку - на фаланги средних и указательных пальцев. На данный момент, культи почти зажили - была выполнена свободная пластика на указательный и средний пальцы, мизинцы и безымяннные были реампутированы и зашиты (первичную ампутацию мне проводили в другой клинике).

Хотелось бы узнать мнение незаинтересованного специалиста - наскоклько такие операции рискованы (4 пальца ведь не 1) и как потом в будущем будут чувствовать себя ступни с тремя пальцами на каждой? Возможны ли болезни опорно-двигательного аппарата?

Возможно ли хоть как-то восстановить мизинцы и безымянные?

Нельзя ли восстановить пальцы другим способом, к примеру используя в качестве суставов титановые имплантанты, а костей - лучевые?

Спасибо!
dmitriy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 4:14 am

Сообщение androlog » Вс май 13, 2007 2:52 pm

Здравствуйте.

На этот вопрос я Вам ответить в форуме не смогу.
Позвоните в будний день секретарю профессора Сокольщика Михаила Мироновича (495) 737 55 76 и попросите консультацию по телефону.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Травматология и ортопедия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100