Остеохондоз, артроз, искривления позвоночника и т.д.

Остеохондоз, артроз, искривления позвоночника и т.д.

Сообщение Андрей 23 года » Пн ноя 08, 2004 10:49 am

Здравствуйте.
Мне 23 года, но у меня уже много проблем со здоровьем. Вот лишь некоторые из них (другие мои проблемы в других ветках форума):
Проблема № 1: У меня в 16 лет (началось все наверняка значительно раньше: лет в 13-14 уже обращался к мануальному терапевту с искривлением и он сказал, что мой позвоночник как у 40-летнего) обнаружили грыжу диска позвоночника (вроде между 6-7 позвонками - не помню, а истории болезни под рукой нет) - грыжа Шморля (или типа того). Может она образовалась после мануальной терапи.
Прошел курс лечения: сухое вытяжение, электромассаж, никотиновая к-та, диклофенак - от грыжи избавили.
Сейчас диагноз: остеохондроз II степени, сколиоз грудного и пояснчного отделов I степени. Назначаемое мне лечение (как я понял) сводится к устранению боли: диклофенак (но я пока постоянной сильной боли не испытываю). Колоть препарат, от которого нет пользы, но который негативно влияет на сердце и остальное, - желания нет (после 3-х недельного лечения им - в течение года давление 150/90).

Вопрос № 1: возможно ли лечение осеохондроза? или все сводится к снятию боли?
Как выпрямить позвоночник? если гимнастика при остеохондрозе не эффективна

Проблема № 2: В нагрузку к вышеперечисленному "джентльменскому набору" у меня остео-артроз: болят и хрустят суставы, создается впечатление, что они выскакивают. Руки и ноги постоянно мерзнут: часты случаи, когда при t=18 оС сводит пальцы ног, они бледнеют (т.е. как при обморожении); темпераура конечностей часто близка к температуре окружающей среды :(
Мои кости (как мне кажется) не растут с 13-15 лет: пальцы, руки, ноги тонкие (как у девушек), др. кости также. Мышцы не накачены, т.к. этому препятствуют заболевания суставов и позвоночника. Масса тела 53 кг при росте 172 см (не меняется с 16 лет точно - до этого не отслеживал).
Т.е. длина костей для меня нормальная (в семье высоких нет), но то что они тонкие меня сильно беспокоит.

Вопрос № 2: Связана ли проблема тонких костей с остеохондрозом и артрозом? или у меня много женских гормонов, которые и повлияли на формирование скелета (но бедра к счастью не женские, хотя и плечи не мужские)? или еще какая причина?
Как это вылечить?
--------------------------------
Вы занимаеесь лечением подобных заболеваний? если да, то хотелось бы знать стоимость, сроки и в общих чертах методы лечения.

Заранее благодарен,
Андрей, 23 года (а чувстую себя на все 100)
Андрей 23 года
 

Сообщение Sokolschik » Ср ноя 10, 2004 2:19 pm

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в специализированный центр.
Непосредственно позвоночником мы не занимаемся, однако если Вы приедете в нашу клинику решать Ваши другие проблемы, мы постараемся Вам помочь разобраться с позвоночником.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Андрей 23 года » Ср ноя 10, 2004 8:47 pm

Здравствуйте.
Я как раз собираюсь приехать в Вашу клинику решать проблемы с п.ч.

Не могли бы Вы сообщить интерент-адреса Ваших партнеров (или просто хорошо зарекомендовавших себя клиник), которые занимаются позвоночником?

Хотелось бы знать стоимость лечения, чтобы скопить сразу необходимую сумму и не тратиться на дорогу дважды.
Андрей 23 года
 

Сообщение Sokolschik » Сб ноя 13, 2004 11:11 pm

Здравствуйте.

В данный момент я не могу дать Вам прямых ссылок.
Вы можете позвонить в нашу клинику по телефону в будний день и пригласить Приходько Виктора Савельевича, нашего доктора-травматолога, и задать ему этот вопрос.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Травматология и ортопедия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100
cron