удлинение ног

удлинение ног

Сообщение Анатолий » Сб сен 13, 2003 8:08 am

Здравствуйте, мой рост 176см. мне 24года, я бы хотел увеличить свой рост до 183см., будут ли побочные эффекты после операции и сколько времени займет ношение "аппарата", какова стоимость операции. Спасибо.
Анатолий
 

Сообщение Sokolschik » Вт сен 16, 2003 10:10 am

Здравствуйте.

Принцип хирургического удлинения ног такой же, как и при искривлении голеней http://www.mdsokol.ru/surgery/orthopedy/o02.shtml

Производится пересечение костей голеней под накозом, наложение аппарата внешней фиксации. Затем в течение 4-6 месяцев необходимо ношение этого аппарата, подкручивание его спиц для создания постоянного зазора между костными поверхностями. За счет этого пересеченные кости растут навстречу друг другу. После достижения желаемого удлинения спицы перестают подкручивать и кости срастаются.

Стоимость операции составляет 5000 у.е., включая все расходы.

500 у.е. возвращается Вам после того, как Вы вернете аппарат Илизарова.
Время пребывания в стационаре - 22 дня. 1-2-х местная палата со всеми удобствами, отдельным санузлом. Питание 3-х разовое.

Длительность операции - 2 часа.

Уточнить детали операции Вы можете на очной консультации или по телефону (095) 517-27-91
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

удлинение плеч?

Сообщение Серж » Пн ноя 15, 2004 12:28 am

тут, много говорят проудлинение ног,,,,,. а я хотел бы узнать вообще возможно ли сделать плечи шире, они у меня узкие как у женщин...
с/у
Серж
 

Сообщение Sokolschik » Вт ноя 16, 2004 11:32 pm

Плечи сделать шире хирургическим способом нельзя.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

какое удлинение ног предпочтительней

Сообщение Сергей Рупрк » Пн янв 17, 2005 12:43 am

Здравствуйте, я хотел бы увеличить свой рост, мне 25 лет и мой рост состовляет 1,72м
и я решил узнать какие же на сегодняшний день используются методы,
я выяснил, что прием гормонов в моем возрасте ничего кроме вреда не принисет, а вот хирургический метод , думаю подойдет..
так вот я наткнулся , что на сегодняшний день существуют два хирург.метода;

1) аппарат Блискунова, Суть нового метода состоит в том, что для удлинения конечностей используются компактные аппараты, которые полностью имплантируются (вживляются) внутрь кости. Они снабжены оригинальным устройством - храповым механизмом, работающим под контролем самого пациента. Для имплантации аппарата была разработана специальная технология и оборудование. (самое главное---------К основным социально-психологическим и экономическим преимуществам метода относится сохранение пациентом качества жизни такого же как и до операции, сохранение возможности работать и учиться на привычном рабочем месте, уменьшение затрат в послеоперационный период. Отсутствие наружных металлоконструкций, стабильная фиксация, полная автономность позволяют проводить полноценную раннюю социальную и медицинскую реабилитацию:
аппарат Блискунова не нарушает качества жизни пациентов в процессе лечения независимо от его сроков;
метод не требует длительного постельного режима и длительного пребывания на больничной койке;
аппарат Блискунова не изменяет качества жизни в процессе лечения, уже через 7 дней после операции больные могут передвигаться, обслуживать себя, соблюдать гигиенический режим, принимать ванну, плавать в бассейне;
процесс удлинения контролируется самим пациентом, не требует постоянного пребывания в стационаре, регулярных перевязок и врачебного наблюдения; пациенты могут находиться в домашних условиях или продолжать лечение в санаторно-курортных условиях.

2) аппарат Иллизарова, На следующий день после операции пациент встает и самостоятельно ходит с помощью костылей. На пятые сутки после операции начинается увеличение роста (удлинение ног) путем дозированного подкручивания гаек в аппарате. Средняя величина удлинения составляет 1 мм в сутки. Нами разработана компьютерная программа, которая, учитывая индивидуальные пропорции тела пациента, позволяет определить оптимальную величину увеличения роста.
В процессе увеличения роста образуется новая костная ткань - регенерат. Для уплотнения костного регенерата необходимо определенное время, после чего возможно снятие аппарата.
Операции на конечностях проводятся последовательно с интервалом 3-4 месяца. Увеличение роста на 6-7 см, в среднем занимает 10 месяцев. Максимальное увеличение роста обычно определяется индивидуальной растяжимостью тканей и, как правило, не превышает 8-9 см. Накопленный нами опыт, позволяет успешно решать проблему увеличения роста.
Вопрос : какой из этих методов используется в Вашей клинике, и какой метод на Ваш взгляд наиболее удачный и эффективный, ведь из прочитанного понятно, что метод Блискунова намного лучше так как он "не приковывает пациента к кровати", позволяя ему свободно передвигаться..
спасибо
Сергей Рупрк
 

Сообщение Sokolschik » Ср янв 19, 2005 4:50 pm

Здравствуйте.

Мы занимаемся удлинением ног с применением аппарата Илизарова.
Что касается использования аппарата Блискунова, то это - достойная методика, имеющая полное право "на жизнь".
У каждого метода есть свои недостатки и преимущества.
На наш взгляд, методика удлинения ног с использованием аппарата Илизарова более проста, а также сопряжена с меньшим риском побочных эффектов и осложнений.
В любом случае, у нас есть достаточный опыт применения аппарата Илизарова.
С аппаратом Блискунова мы не работаем.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Травматология и ортопедия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Rambler's Top100