Перелом бедраааааа!!! .... блин, больно то как! :(

Перелом бедраааааа!!! .... блин, больно то как! :(

Сообщение Валентин » Чт мар 17, 2005 1:47 pm

Зовут меня Валентин, мне 26 лет и занимаюсь я парашютным спортом. 26.09.04 при неудачном приземлении схлопотал перелом левого бедра со смещением! :( 29.09.04 была произведена операция в больнице им. Вредена, в полость кости установили титановый стержень. Месяц спустя меня выписали из больницы. Сейчас на дворе уже март, а я до сих пор хожу с костылем, поскольку костная мозоль ЕЩЁ НЕ ДО КОНЦА ОБРАЗОВАЛАСЬ, это при всем при том, что выполняются все рекомендации лечащего врача (наступаю только на прямую ногу, не делаю рычаг ногой; ем творог, рыбу, всяческие лекарства, типа остеомаг, остеогенон, кальций Д3 никомед, мумиё). До сих пор больно ступать на ногу, причем болит иногда бедро, иногда колено, иногда голень (ни колено, ни голень при падении повреждены не были)! Хотя были в январе и в феврале периоды, когда нога практически не болела и я мог ходить дома и на работе без костыля, правда хромал сильно, но все равно ходил и не было больно! Сейчас март и хожу я еле-еле. РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО???!!! Почему так долго?! Подскажите пожалуйста, как можно ускорить процесс заживления?
Заранее благодарю за ответ!
Валентин
 

Сообщение Гость » Ср мар 23, 2005 9:45 pm

Валентин, у меня ответ не медицинский, а товарищеский по-несчастью.
Я в июле (7 мес. назад) попала в аварию на машине, и среди прочих повреждений был перелом правого бедра со смещением (см. вопрос на форуме от "Ливеровской"). Разница в том, что у меня остеосинтез снаружи кости (титановая пластина с винтами). Костная мозоль образовалась через 3 месяца, но по улице я до сих пор без костыля хожу с трудом, хотя с костылем довольно бодро (и гуляю, и работаю), а боли - хотя и не сильные - в колене, тазо-бедренном суставе и пояснице.К врачу последний раз ходила 4 месяца назад, чтобы сделали контрольный снимок и разрешили наступать на ногу. Хромаю я очень сильно, но врачи и друзья говорят, что восстановление двигательной активности наступает через 9-12 месяцев. Так что наше дело терпеть, разрабатывать ногу и ждать ответа от врача на Форуме. Держись!

Татьяна Ливеровская. TLiv1969@mail.ru ASQ 77905333.
Гость
 

Сообщение orthoped » Чт мар 31, 2005 6:26 pm

Уважаемый Валентин! Можно только сожалеть о происшедшем с Вами. Боли и замедленное сращение дают нам основание полагать, что возможно остеосинтез проведенный Вам нестабилен и Вам необходимо как можно скорее предпринимать активные шаги. Если Вы предполагаете обратиться к нам на консультацию и получить ответы на ваши вопросы, Вы можете это сделать позвонив по телефону 8-916-526-67-00 доктор Приходько Виктор Савельевич или приехать на очную консультацию.
orthoped
Бывалый
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 11:38 am
Откуда: Москва


Вернуться в Травматология и ортопедия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100