Удаление верхнего слоя эпидермиса при неовагинопластике

Вы являетесь:

Хирургом, выполняющим SRS
0
Голосов нет
Врачом, интересующимся этой темой
0
Голосов нет
РўРЎ РїРѕСЃС‚-РѕРї
1
33%
РўРЎ РїСЂРµ-РѕРї
2
67%
 
Всего голосов : 3

Удаление верхнего слоя эпидермиса при неовагинопластике

Сообщение Николь » Вс авг 17, 2003 3:46 am

При хирургической смене пола существует проблема роста волос, которую решают удалением верхнего слоя эпидермиса. Хочется узнать больше об этом методе и возможных альтернативах.
Дополнительно хотелось узнать, насколько доверительно в дальнейшем складываются отношения с пациентами после SRS, и как часто второй (и более) косметических этапов операции делают у того-же хирурга.
Спасибо.
Николь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 11:00 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение androlog » Вт авг 19, 2003 6:59 pm

Проблема роста волос решается эпиляцией (электроэпиляцией), в том числе на предварительном этапе, если вы имеете в виду вагинопластику.

Обычно пациенты все последующие этапы выполняют у того-же врача. Исключения составляют операции на гортани.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Ср авг 20, 2003 4:42 pm

Электроэпиляция, все правильно. Только у ts mtf рост волос простимулирован, поэтому и растут :), но hrt замедляет рост волос и, даже при сделаной эпиляции, потом волоски прорастают. Да и не везде же там делать эпиляцию, надо же достичь натурального вида с волосяным покровом в нужных местах :?
Насчет второго этапа, то вопрос именно к вашим хирургам. Насколько я знаю часто второй, косметический этап, люди делают у Адамяна. Хотя некоторых и результат Фесенко устраивает.
Гость
 

Сообщение Николь » Ср авг 20, 2003 4:46 pm

Извините, "гость" - это я. Просто забыла войти под своим именем :D
Николь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 11:00 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение androlog » Ср авг 20, 2003 6:29 pm

Выбор специалиста - это право пациента.
Уточните, что конкретно вы хотите от нас, а также что именно вы понимаете под "вторым этапом".
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Транссексуализм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100