FtM. Решение проблемы с влагалищем

FtM. Решение проблемы с влагалищем

Сообщение Кот » Вт окт 21, 2008 9:44 am

Здравствуйте!

Меня очень волнует этот вопрос. Я - FtM. Будучи мужчиной, как-то стремно иметь этот "дамский" орган.

Начну по порядку.
Насколько мне мне известно, гормонотерапия способствует сильной атрофии влагалища, под действием гормонов оно сужается.
Но не зарастает, и по-прежнему функционирует, при половом возбуждении выделяя женскую смазку, что совсем не радует.

На сайтах по медицине, и на сайтах некоторых клиник (Россия) читал, что влагалище удаляют или полностью зашивают на третьем этапе.
Но на FtM форуме узнал горькие новости, что его вообще не трогают и даже не зашивают, а если и зашивают, то не полностью, чтобы "дамская" смазка выходила. Говорят, это опасно, чревато повреждениями уретры или прямой кишки. Но даже это меня не утешает.

На ум приходят тяжелые мысли:
1)этот "лишний" орган подвержен раку, да и вообще лишнего в организме лучше не оставлять;
2)после удаления матки и придатков вагина обвисает, и может иеть болячки, осложнения;
3)как-то стремно мужчине, пускай и не биологическому, если у него это влагалище заболело или воспалилось, даже не знаешь, к какому доктору идти, да и в женское гинекологическое кресло садиться неохота (имею ввиду, уже в мужском обличье).

Нашел в интернете такие операции: вагинэктомия, кольпектомия, кольпоклейзис, облитерация влагалища.
Скажите, какие операции, связанные с устранением влагалища, делают в России?

Мне хотелось бы сделать кольпектомию. Эту операцию делают в России?

Заранее благодарю.
Кот
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 8:36 am

Сообщение androlog » Чт ноя 06, 2008 2:36 am

Здравствуйте.

Мы можем сделать эту операцию.
Пожалуйста, сообщите, какие операции к настоящему времени были сделаны, а так же, есть ли у Вас диагноз.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Транссексуализм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100
cron