Опасность при лигаментотомии

Опасность при лигаментотомии

Сообщение Geen-1 » Пн дек 27, 2010 10:17 pm

Здравствуйте Руслан Юрьевич! Хотел поинтересоваться у Вас, как у одного из самых компетентных специалистов по этой проблеме в нашей стране.
Ходил у себя в Области к урологу-андрологу на консультацию по поводу лигаментотомии. Он рассмеялся и сказал, что после неё у пациентов безвозвратно нарушается эрекция или пропадает вовсе. На мой вопрос по поводу % таких случаев он сказал что около 30%, т.е. где-то треть операций заканчивается печально. Я не очень доверяю этому специалисту. Скажите так ли это на самом деле? Каков на самом деле процент остаться после неё импотентом или что бы эрекция была просто нарушена?
И какие ещё осложнение могут быть?
Geen-1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:36 pm

Сообщение Geen-1 » Пн янв 03, 2011 8:18 pm

Может кто-нибудь из гостей, кто уже делал лигаментотомию или был на консультации тоже слышал подобное?
Geen-1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:36 pm

Сообщение androlog » Чт янв 06, 2011 2:04 am

Здравствуйте.

Ваш доктор не прав.
При лигаментотомии анатомическая целостность полового члена не нарушается. Связка пересекается максимально близко к лонному сочленению, а не к половому члену. При соблюдении техники операции указанные осложнения исключены.

Все, что может быть, это гематома в области лигаментотомии и воспаление операционного шва.

В 2007 году я сделал 121 операцию по лигаментотомии, было 3 гематомы. 2 из них из-за несоблюдения техники безопасности в раннем послеоперационном периоде (драка с "ногами", секс на 2-3 день после операции).
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение sased » Чт янв 06, 2011 12:54 pm

доктор ! что вы на это скажете ? это правда ?



Применение магнитно-резонансной томографии (МРТ) в прогнозировании результатов хирурического удлинения полового члена (лигаментотомии)

Три основных типа фиксации кавернозных тел к лобковым костям:
- Высокая фиксация, < 15 градусов
- Промежуточная фиксация, >= 15 град, < 30 град
- Низкая фиксация, >= 30 град

Достоверно чаще (p<0,05) наблюдали промежуточный и высокий типы фиксации кавернозных тел у 111 мужчин (66%). Низкий тип фиксации встретился чаще у 57 мужчин старше 50 лет (34%). Данное обстоятельство согласуется с известными заключениями Bondil P. et al. (1992) и Wessels H. et al. (1996), что с возрастом длина поддерживающей связки у пациента может увеличиваться.

В прогнозировании результатов операции существенную роль играет также и угол наклона лонной кости по отношению к средней линии тела (т.е. угол наклонения таза)

Два основных варианта:
- высокое положение, когда угол наклона лона менее 60°
- низкое положение лона, когда угол наклона лона более 60°

Из всех 168 проанализированных случаев высокое положение лона было у 125 (74,4%) пациентов, низкое – у 43 (25,6%).

При высоком типе фиксации кавернозных тел у пациента может быть низкий тип положения лона, либо, при изначально низком типе фиксации кавернозных тел, может быть высокое положение лонной кости. Достоверно чаще (p<0,05) в 40,5% наблюдали промежуточный тип фиксации кавернозных тел при высоком положении лонной кости.

Предварительно мы могли предположить исходный угол фиксации по углу максимальной эрекции ПЧ, когда пенис пациента составляет с брюшной стенкой определенный угол. Данное исследование пациенты сами проводили дома или выполнял врач на фоне фармакологически индуцированной эрекции. При этом минимальный угол соответствовал высокому типу фиксации, а при промежуточном или низком типе – угол был намного больше.
Данные предположения полностью подтвердились при МРТ.

// По-простому: если у вас стоит вверх так, что сложно отогнуть от пуза, то результаты операции вас удовлетворят.
А если стояк параллельно полу или чуть выше/ниже, то не стоит даже рыпаться.
sased
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 6:30 pm

Сообщение Geen-1 » Чт янв 06, 2011 8:03 pm

androlog писал(а):Ваш доктор не прав.
При лигаментотомии анатомическая целостность полового члена не нарушается. Связка пересекается максимально близко к лонному сочленению, а не к половому члену. При соблюдении техники операции указанные осложнения исключены.

Все, что может быть, это гематома в области лигаментотомии и воспаление операционного шва.




БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДОКТОР!!! Как груз с плеч.
Мне тоже показалось это сомнительным, я излазил вдоль и поперёк не один сайт и не один форум. И впервые услышал это только от него. Просто сами понимаете я не настолько компентен в этих вопросах и не смог сопоставить ему свои доводы. Он же тоже доктор.
Geen-1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:36 pm

Сообщение androlog » Чт янв 13, 2011 9:42 pm

sased
Я знаком с этой статьей. Практического или научного смысла в этой работе нет. Я сомневаюсь в том, что это исследование вообще было проведено, поскольку сложно организовать выполнение 168 пациентам дорогостоящего обследования магнитно-резонансной томографии (стоимость около 5000 руб) без медицинских на то показаний.

Geen-1
Скорее всего, Ваш доктор просто не занимается данным вопросом. Вот и все.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Увеличение полового члена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100