2 вида циркумцизии

2 вида циркумцизии

Сообщение Пациент » Сб окт 01, 2005 6:07 am

Здравствуйте. Я по поводу обрезания. Существует 2 вида обрезания: частичное, при котором часть кожи все же остается и полная, при котором кожи не остается абсолютно. Вопрос: существуют ли какие-либо преимущества одного типа обрезания над другим или это на выбор пациента? И вообще на ваш взгляд как специалиста, какой тип обрезания предпочтителен, частичный или полный?
Пациент
 

Сообщение androlog » Вс окт 02, 2005 7:02 pm

Здравствуйте.

Выбор методики зависит от того, есть сужение крайней плоти или нет. В первом случае, как правило, удаляется вся крайняя плоть.
Если обрезание делается по эстетическим или религиозным соображениям, то можно и частично...
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пациент » Пн окт 03, 2005 4:29 am

Здравствуйте Руслан Юрьевич. Вообще то у меня сужения крайней плоти нет, но для меня все таки предпочтителен полный тип циркумцизии (по эстетическим соображениям). Будет нормой сделать именно полную циркумцизии не имея никаких паталогий с крайней плотью?
Пациент
 

Сообщение Sokolschik » Вт окт 04, 2005 10:08 pm

Здравствуйте.

Так обычно и делаем.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

niti

Сообщение Aster » Вт окт 11, 2005 10:03 pm

Zdravstvuite.

Znayu chto u vas neobhodimo posle operatsii (10 dney spustya ) prihodit i shimat shvi.

Pochemu ne ispolzuite samorassasivayushiesya shvi ?
V chem preimushestvo obichnih shvov s posleduyushim ih snyatiem ?
Dlya patsienta eto doponitelnie trudnosti.
Aster
 

Сообщение androlog » Чт окт 13, 2005 7:31 am

Здравствуйте.

Потому, что на кетгут часто бывают аллергические реакции, кроме того, такие рассасывающиеся нити бывают причиной воспаления шва.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пациент » Вт апр 15, 2008 6:31 am

Вопрос такой: после полного обрезания не будет ли надрыватсья уздечка от натяжения во время эрекции и не произойдет ли уменьшение размера члена опять же от натяжения?
Аватара пользователя
Пациент
Бывалый
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:56 pm

Сообщение androlog » Чт апр 17, 2008 2:23 pm

Всего этого не произойдет.
Во время обрезания, как правило, выполняется пластика уздечки, которая является этапом операции и на стоимость не влияет.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Пациент » Сб апр 19, 2008 7:33 am

Здравствуйте. Наткнулся на буржуйский сайт по теме обрезания. Там описываются деления на типы обрезания полное частичное и минимальное. Там я увидел то что полное обрезание делиться на два типа: low tight circumcision (слева) и high tight circumcision (справа). Разница как я понял в расположении операционного надреза или шва, у low ближе к головке а у high дальше.

Изображение Изображение

Скажите пожалуйста деление полной циркумцизии на два типа это есть две методики или это зависит от физиологической особенности строения кожи члена? Если это две методики, можно ли отдавать какое либо предпочтение одной из них?
Аватара пользователя
Пациент
Бывалый
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 5:56 pm

Сообщение render » Сб апр 19, 2008 5:42 pm

Скажите пожалуйста, можно ли у вас в клинике сделать минимальное обрезание? С целью сделать кожи немного поменьше и чтобы кожа все же закрывала головку?
Просто у меня кожи на члене очень много, могу даже при эрекции закрыть ей головку и так оставить. А еще с презервативом трудновато из-за обилия этой шкуры, как оденешь презерватив, так сразу он в складки превращается. Шкура в самом презе может даже сама на головку налезть...
render
Бывалый
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 4:34 am

фимоз и обрезание крайней плоти

Сообщение androlog » Пн апр 21, 2008 10:31 pm

Пациент

Ерунда это все. Не имеет никакого практического значения. Я, например, иногда даю фломастер и прошу пациента самого сделать разметку, как бы он хотел сделать обрезание. Потом обсуждаем и я несколько корректирую ее, если в этом есть необходимость. Однако все это относится к пациентам БЕЗ ФИМОЗА.

Если фимоз есть, то обрезание проводится с целью устранения сужения крайней плоти. Если это сужение располагается далеко от головки, то после обрезания может отмечаться дефицит кожи. Поэтому иногда имеет смысл оставить больше кожи от головки (внутренний листок крайней плоти), чтобы после операции кожи было в достатке.

render
Пожалуйста. Возьмете фломастер и сами нарисуете, а я помогу.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Rambler's Top100