азооспермия

азооспермия

Сообщение Вика » Чт мар 27, 2008 3:31 pm

Здравствуйте, доктор! Очень надеемся на Вашу консультацию!Мужу 31 год, диагноз азооспермия, поставлен 3 года назад. Рост182, вес 65.В сперме сперматозоидов нет и клеток сперматогенеза тоже.все остальные показатели в норме. УЗИ МП, простаты, органов мошонки патологий не выявило, но яички уменьшены - 23\11\13 мм оба. Инфекций нет. Из операций -паховая грыжа, низведение левого яичка в детстве. Гормоны: ЛГ (МЕ\л) -25, ФСГ - 30, Тестостерон -18. Пока назначены витамины, Элькар, Спеман. Скажите, насколько перспективен наш случай, какие еще анализы следует сделать? А главное, может ли помочь гормональная регуляция наладить сперматогенез? Заранее спасибо, ждем Вашего ответа!
Вика
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 3:19 pm

Сообщение androlog » Вс мар 30, 2008 10:24 pm

Здравствуйте.

К сожалению, должен вам сказать, что шансов очень мало.
Яички и так работают на пределе - уровни гормонов-стимуляторов крайне высоки. Фактически это означает истощение функции. Гормональная стимуляция не показана и ни к чему не приведет.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вика » Пн мар 31, 2008 11:17 am

Спасибо за ответ! Через месяц пересдаем сперму, если опять ноль, попробуеи биопсию. Нам, в одной клинике сказали, что делать это в диагностических целях, только, чтобы узнать, сохранены ли очаги сперматогенеза не стоит, нужно делать сразу теза-эко икси, на случай если удастся обнаружить хоть единичные сперматозоиды. Но в другой клинике склоняют сначала диагностику провести - т.е. биопсию яичка. Муж не против и того и другого, но мне не хочется зазря его на опер стол класть - просто чтобы проверить. Может все же лучше сразу готовиться к эко-икси? Знаю, што шансы невелики, но все же есть? Если все-таки найдут несколько пригодных сперматозоидов? Нам, к сожалению мало что объяснили, так что всю инф-ю ищем сами. Что бы Вы порекомендовали? Спасибо!
Вика
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 3:19 pm

Сообщение androlog » Вс апр 06, 2008 9:25 pm

Здравствуйте.

Я не могу ничего вам рекомендовать через интернет в этом форуме.
Я вас даже не видел и не имел возможности проконсультировать очно.
Вопрос очень сложен и принципиален.
Прошу правильно меня понять.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Rambler's Top100