вопрос к доктору

вопрос к доктору

Сообщение entruster » Вт июл 15, 2008 11:14 am

Доброе время суток! 4 года назад мне делали микрохирургическую операцию на варикоцеле в вашем центре. Операция прошла успешно, и меня ничего не беспокоило примерно до марта этого года. В марте меня начали беспокоить ноющие периодически боли в области левого яичка, а также ноющие боли в области шрама. Через некоторое время после того, как появились боли, я приезжал с отцом на консультацию к Михаилу Мироновичу. Изначально я думал, что появление болей связано с началом сексуальной жизни, и Михаил Миронович убедил меня, что это нормальное явление, и что у меня все в порядке. Тем не менее, болевые ощущения у меня не проходят, хотя уже июль месяц. Кроме того, моя девушка уехала на несколько месяцев в США, поэтому у меня временный перерыв в половой жизни, но боли не проходят. Очевидно, причиной болей не является половая жизнь. Возможно, появление болей связано с тем, что я последние несколько месяцев работаю и веду сидячий образ жизни. При этом к концу рабочего дня боли в области шрама усиливаются, и ноющие боли сменяются уже скорее ощущением жжения. Ночью, когда я сплю, боли утихают, и на утро я себя чувствую хорошо, однако через некоторое время после подъема неприятные ощущения в области шрама и левого яичка возвращаются, потом они сменяются болевыми ощущениями и так каждый день. Также я заметил, что к вечеру в области шрама легко прощупывается вена, которая идет в направлении левого яичка. Вена очень плотная и твердая. Утром же вена не прощупывается, независимо от того лежу я или уже встал, она также твердеет к вечеру по мере усиления болей. Очень больно высмаркиваться, при этом появляются резкие мгновенные боли. Также не могу ходить в спортзал, потому что любые движения, приводящие к сокращению нижних мышц брюшного пресса приводят к появлению резких болей. Я бы хотел узнать насколько это серьезно и может ли все это быть побочным следствием сидячего образа жизни. Заранее большое спасибо.
entruster
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 10:49 am

Сообщение androlog » Ср июл 16, 2008 10:23 am

Здравствуйте.

Крайне маловероятно, что настоящая проблема связана с операцией. Слишком много времени прошло, чтобы была прямая связь.

То, что боли усиливаются к концу дня может говорить о проблеме в области поясничного отдела позвоночника. Проконсультируйтесь с невропатологом. возможно, придется пройти специальное обследование.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение entruster » Ср июл 16, 2008 12:05 pm

Большое спасибо, Руслан Юрьевич. На самом деле меня и самого посещают мысли о том, что (заранее прошу прощения за простой язык) боли в области шрама как-то могу быть связаны с неполадками в нервной системе. Иногда, особенно к вечеру замечаю слабые непроизвольные сокращения мышц брюшного пресса (слева в области шрама), а также какие-то слабые непроизвольные сокращения мышц левого бедра. (их незаметно глазом, но я их чувствую)
entruster
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 10:49 am

Сообщение androlog » Чт июл 17, 2008 1:17 pm

Тем более, обратитесь к невропатологу.

Но мой Вам добрый совет - поменьше обращайте внимание на эти боли. Постарайтесь заняться спортом, посещайте бассейн по вечерам. И чаще занимайтесь сексом по возможности.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение entruster » Чт июл 17, 2008 1:30 pm

Спасибо, Руслан Юрьевич. Постараюсь последовать вашему совету.
entruster
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 10:49 am


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

Rambler's Top100