про варикоцеле

про варикоцеле

Сообщение абв » Вс авг 31, 2008 1:05 am

Здравствуйте, доктор! На форуме существует немало вопросов, связанных с варикоцеле. Мне 22 года. В 9 классе (при очередном школьном мед. осмотре) хирург при помощи простого ощупывания мошонки поставил мне диагноз варикоцеле 2 степени и сказал, что желательно сделать операцию. Операцию не делал. Никаких болей и дискомфорта я не испытываю. С половой жизнью всё в норме. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Каковы основные причины появления варикоцеле и что способствует его развитию (т.е. переходу данной болезни из одной степени в более сложную)?
2. Может ли данная болезнь способствовать (или быть причиной) появлению проблем со здоровьем (например, бесплодие, проблемы с эрекцией и т.п.)?
3. Высока ли вероятность того, что моё варикоцеле 2 степени перейдёт в более сложную и придётся делать операцию или же всё таки данная болезнь имеет свойство "останавливаться" на определённой стадии развития?
P.S. понимаю, что в интернете есть немало информации по этому поводу, но очень хотелось бы услышать ответы на данные вопросы от Вас как от профессионала в этой области.
Заранее спасибо.
абв
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 12:42 am

Сообщение androlog » Вс авг 31, 2008 4:52 pm

Здравствуйте.

1. Особенности топографо-анатомических взаимоотношений внутренних органов, венозная (клапанная) недостаточность, гипертензия в системе внутренней подвздошной вены и т.п. Действительно, в интернете очень много про это написано. Позвольте мне не детализировать эти причины.

2. В некоторых случаях варикоцеле может быть причиной бесплодия (по крайней мере, согласно современным представлениям).

3. На этот вопрос я не могу ответить. Не знаю.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Rambler's Top100