"болючие" антибиотики

"болючие" антибиотики

Сообщение AndreyS » Чт фев 26, 2009 12:18 am

Здравствуйте,

вопрос о последствиях от операций.

3 года назад делал у Вас выпрямление члена. В палате со мной лежал парень, ему каждый день делали по нескольку раз уколы антибиотиками через катетор, и я помню, как тяжело он их переносил- и как мед сестры говорили "такой вот болючий антибиотик, терпи". А мне кололи мало, но на вене позже вскочили небольшие уплотнения, потом за год рассосались.

Я тогда быстро выписался, но год спустя у меня был рецидив, и я опять делал операцию на члене, и перегородку в носу выправили (спасибо, что взялись сразу сделать под одним наркозом!) . В этот раз мне досталось "болючих антибиотиков". Когда мне кололи через катетор у кисти - было очень больно. На второй день я попросил колоть уже у локтя в вену - было почти не больно.
Но когда выписался - тянуло вены в руке очень долго,потом год были темные полосы там, где вена, и вена болела. Кровь, кстати, из этой вены как-то позже при взятии анализов не шла.

Прошло два года - я провел вчера по руке пальцами, и заметил, что по ходу вены осталась ноющая боль при прикосновении.

Что же это за такие уколы? Стало интересно - это я один такой?
А то член опять искривляется, может через три года опять оперироваться - но вен то в руе не хватит.

Хочу добавить - в любом случае побочные эффекты стоили того, и я очень благодарен врачам и всей клинике.
AndreyS
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 10:47 pm

Сообщение AndreyS » Чт фев 26, 2009 8:27 am

Сейчас понял, что я просто синяк в том же месте посадил!

Но все же половина вопроса остается.
AndreyS
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 10:47 pm

Сообщение androlog » Вс мар 01, 2009 11:22 pm

Здравствуйте.

Болючий антибиотик, это, скорее всего, цефтриаксон. В мышцу - просто катастрофа, по вене, вроде, ничего. Есть еще ципрофлоксацин, метронидазол, гентамицин, левофлоксацин, ванкоцин - эти Вам вряд ли давали...

Жалко, что опять искривляется...
Если будете опять оперироваться, думаю, придется делать классическую операцию Несбита.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100