Ошибки врачей или просто бизнес!?!

Ошибки врачей или просто бизнес!?!

Сообщение Shikhantsov » Сб май 23, 2009 9:34 pm

Поднимаю данный вопрос, что бы можно было обсудить не только плюсы клиники, но и её недостатки, ошибки врачей, их комментарии. У кого есть такие темы для разговора, прошу сюда.

1. Хочу написать один из недостатков приема пациентов, это то, что записавшись на прием на определенный час, можно прождать приема от 30 мин. до часа. И это при том, что приемы платные, и большинство пациентов отпрашиваются с работы, чтобы попасть к врачу. Затраты считайте сами.
Хотелось бы услышать комментарии врачей.

2. Вопросы к Петровичу Р.Ю.:
Руслан Юрьевич, я с женой готовимся к ЭКО, Вы мне прописали такое лекарство как Спермактин (принимать 3 мес.), средняя цена которого 2500,00 руб., после консультации моей жены у своего врача, который готовит пациента к ЭКО, она сказала, что выписанное Вами лекарство принимать нельзя и прописала другое Бромокриптин стоимостью 350,00 руб.
Руслан Юрьевич кто из Вас не правильно ставит диагноз?
Кто вернет мне деньги выкинутые на ветер?

P.S.: Надеюсь я не нарушил правила форума и моя тема не будет удалена. Спасибо!
Shikhantsov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:53 pm

Re: Ошибки врачей или просто бизнес!?!

Сообщение Davydy4 » Вс май 24, 2009 12:01 am

Shikhantsov писал(а):1. Хочу написать один из недостатков приема пациентов, это то, что записавшись на прием на определенный час, можно прождать приема от 30 мин. до часа. И это при том, что приемы платные, и большинство пациентов отпрашиваются с работы, чтобы попасть к врачу. Затраты считайте сами.

Я живу в Германии, и здесь я очень редко встречал, чтобы не приходилось ждать. И у зубного и у уролого и у хоть кого. Да это и понятно, думаю часто сложно предугадать, сколько понадобится времени на одного пациента, из-за этого и сдвиги...
Davydy4
Бывалый
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 3:08 pm

Сообщение androlog » Вс май 24, 2009 8:15 pm

Руслан Юрьевич, я с женой готовимся к ЭКО, Вы мне прописали такое лекарство как Спермактин (принимать 3 мес.), средняя цена которого 2500,00 руб., после консультации моей жены у своего врача, который готовит пациента к ЭКО, она сказала, что выписанное Вами лекарство принимать нельзя и прописала другое Бромокриптин стоимостью 350,00 руб.
Руслан Юрьевич кто из Вас не правильно ставит диагноз?
Кто вернет мне деньги выкинутые на ветер?

Вот здесь подробнее, пожалуйста.
Насколько я понимаю, некий гинеколог, который обследует и готовит Вашу жену к ЭКО назначил Вам через нее Бромокриптин???

Для назначения этого препарата должны быть веские основания. В частности, перед назначением Бромокриптина должен проводиться гормональный анализ, где будет выявлено явное повышение пролактина (больше 1000 мМЕ\л), снижение уровня тестостерона и ЛГ, что может быть причиной ухудшения качества спермы.

Я не очень понимаю, на каком основании гинеколог, не будучи специалистом в области урологии и андрологии, отменяет назначения специалиста, утверждая, что безобидную пищевую добавку Спермактин "принимать нельзя"...
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Shikhantsov » Вс май 24, 2009 10:46 pm

Совершенно верно Руслан Юрьевич, она назначила мне данный препарат, сославшись на повышение Пролактина, который у меня 475.00, а норма 53.00 - 360.40.
Так что мне делать в данном случае, принимать Бромокриптин или нет?

Прием Спермактина и Аримидекса отразился на моих анализах не важно. Так после месяца приема у меня анализы улучшились, спермологический анализ показал Количество в 1 мл. - 5,7 * 10/6 степени, при прежних 1,3 * 10/6. Затем после приема еще одного месяца анализы ухудшились с результатом Количества в 1 мл. 3,1 * 10/6.
Стоит ли мне продолжать лечение или идти жене на ЭКО и выполнять требования врача гинеколога?

Я в тупике...
Shikhantsov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:53 pm

Сообщение androlog » Вс май 24, 2009 11:40 pm

Я хочу поздравить Вас с хорошим результатом лечения.
У Вас, в принципе, отмечается улучшение качества спермы.
Хотя, всего лишь в 3-5 раз.

Вы ведь не представились и не напомнили мне особенностей Вашего случая. Мне сейчас сложно судить и давать прогноз.

Все, что я могу сейчас сказать, это то, что я сожалею, что Вы оказались в такой ситуации.

Считаю для себя неприемлемым и не этичным комментировать действия гинеколога Вашей супруги. Полагаю, что показания для назначении Бромокриптина явно завышены.

Нормы пролактина для мужчин находятся в пределах 105-540 мМЕ\л (53 - 360) по данным разных авторов и лабораторий.

Уровень пролактина зависит от различных условий.
Прилагаю общие рекомендации перед анализом "на пролактин".

За 1 день исключить половое сношение и тепловые воздействия (сауну), за 1 час - курение. Т.к. на уровень пролактина большое влияние оказывают стрессовые ситуации, желательно исключить факторы, влияющие на результаты исследований: физическое напряжение (бег, подъем по лестнице), эмоциональное возбуждение. Поэтому перед процедурой следует отдохнуть 10-15 минут в приемной, успокоиться.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Жена беременна!

Сообщение Shikhantsov » Вт июн 23, 2009 10:00 pm

Не знаю как это объяснить, но моя жена забеременела. Причем лекарство прописанное ее гинекологом я принимал всего неделю перед датой зачатия согласно УЗИ.
При моих анализах такое встречалось?
Shikhantsov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:53 pm

Сообщение androlog » Сб июл 04, 2009 3:30 pm

Я Вас поздравляю и очень рад за Вас.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100