Мужское бесплодие

Мужское бесплодие

Сообщение Anatolii » Вс июн 14, 2009 3:51 pm

Здравствуйте доктор! В апреле я Вам звонил, Вы просили прислать Вам спермаграмму и результаты анализа гормонов:
Объем-3мл, цвет-серый, вязкость-норма, лейкоциты- 180тыс., круглые клетки-1*10 (в 6 степени), лецитиновые
зерна-1. Весь объем эякулята оцентрифугирован, в сконцентрированом объеме сперматазойды не обнаружены.
Кровь на гармоны:
пролактин-195,
ЛГ-5,6, ФСГ-48,5, Тестостерон-18,1, Эстрадиол-185
Узи органов мошонки:
яички расположены в мошонке, справа в паховом канале. Размеры уменьшены: правое-1,3 на 3,9см
левое-1,8 на 3,1см
Объем правого яичка - 4,5см3; объем левого яичка-5,5см3. Контуры: ровные, четкие-справа; с лева-неровные. Структура неоднородная-справа сниженной эхоген-ти. Сосуды яичка: вены гроздевидного сплетения слева и справа не расширины.
Врач в Алмате посоветовал сделать биопсию для ЭКО(ИКСИ), сказал, что шансов мало, но есть, а операция на проходимость канала бесполезна. Стоит ли делать биопсию? Есть ли шансы для ЭКО?
Anatolii
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 8:09 am

крипторхизм мужское бесплодие

Сообщение androlog » Вт июн 16, 2009 9:16 am

Здравствуйте.

Теоретически, Вам могли повредить семявыносящие протоки во время операции по низведению яичек в детстве.
Однако может быть так, что в Вашем случае имеет место первичная орхопатия (нарушение функции яичек) вследствии крипторхизма, что привело к резкому угнетению сперматогенеза.

Я думаю, имеет смысл сделать анализ крови на определение ингибина В. В какой то мере этот показатель будет характеризовать состояние функции сперматогенеза. В сомнительном случае следует сделать чрезкожную пункционную биопсию яичек. В случае обнаружения сперматозоидов - выполнить ревизию семявыносящих путей с возможной реконструкцией семявыносящих протоков.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Anatolii » Вт июн 16, 2009 12:40 pm

Спасибо огромное! Я Вам позвоню.
Anatolii
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 8:09 am

Сообщение androlog » Вт июн 16, 2009 12:49 pm

ОК.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100