Гипогонадизм, Гормоны Стимуляторы

Гипогонадизм, Гормоны Стимуляторы

Сообщение Davydy4 » Чт июл 16, 2009 3:19 am

Здравствуйте!

У меня уровень тестостерона в низкой норме, скоро узнаю точно. Симптомы гипогонадизма. По шкале AMS у меня 45 баллов, средний андродефицит. 25 лет. 188 см рост, 80 кг вес (набрал 15 кг за 4 месяца качалки и объедания).

Я хочу узнать больше а стимулирующих гармонах.

Вопрос №1
Как быстро вырабатываются антитела на гонадорелин(криптокур)?

Вопрос №2
Возможно ли пожизненное применение криптокура и гонадотропинов? (я хочу применять именно их, а не тестостерон, чтобы не потерять сперматогенез)

Вопрос №3
Есть возможность совмещения гонадорелина (криптокур), гонадотропинов и антиэстрогенов по следующей схеме:
1 месяц криптокур,
2 месяца гонадотропины,
3 месяца антиэстрогены(КЛОМИФЕНЦИТРАТ и ТАМОКСИФЕН),
а потом опять криптокур?

Вопрос №4
Это правда, что гонадотропины изменяют структуры половых желез таким образом, что они и после курса будут вырабатывать больше тестостерона?


Буду вам очень благодарен, если ответите на каждый вопрос отдельно!

Давид
Davydy4
Бывалый
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 3:08 pm

Сообщение androlog » Чт июл 16, 2009 6:25 pm

Здравствуйте.

Для того, чтобы оценить состояние гормональной регуляции Вам следует сделать анализ на тестостерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, возможно, некоторые другие гормоны.
Также делается анализ спермограммы. Оцениваются общие симптомы и проводится осмотр пациента.

Далее будет понятно, есть ли у Вас гипогонадизм и каковы его причины.

Только после этого назначается соответствующая терапия.

1. Криптокур в России не продается. Опыта применения у меня нет.
2. В совместном применении криптокура и ХГ смысла нет для решения проблемы низкого уровня тестостерона.
3. В этом нет смысла.
4. Без гонадотропинов яички вообще не будут вырабатывать тестостерон. После отмены курса гонадотропинов может вернуться только исходный уровень тестостерона.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Davydy4 » Чт июл 16, 2009 6:55 pm

Большое спасибо за ответ!

По поводу 2-го вопроса, мне был важен аспект пожизненного применения, а не совместного применения ХГ и гонадолерина. Возможно ли именно пожизненное применение ХГ?


Можете мне пожалуйста указать, где логическая ошибка, то есть по чему нету смысла делать комбинирование этих всех препаратов? Мои ход мыслей был таков:

применение ХГ вызвает выроботку антител к нему, поэтому нужно делать паузу время от времени
->
в этой паузе нужно воспользоваться другим стимулирующим гормоном, чтобы уровень тестостерона не падал
->
поэтому принимать в паузе антиэстрогены, либо гонадолерин, для стимуляции гонадотропинов
Davydy4
Бывалый
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 3:08 pm

Сообщение androlog » Чт июл 16, 2009 7:33 pm

Препараты гонадолиберинов и гонадотропинов используются для замещения функции гипоталамуса-гипофиза при дисфункции этой системы у взрослых мужчин для лечения бесплодия или у маленьких детей, как временная мера при неопущении яичек. Также препараты гонадолиберинов используются для диагностики в сложных случаях.
Только и всего.

Опыт, который накопился, говорит о сравнительной эффективности обеих групп препаратов. Гонадолиберины, для решения упомянутых проблем, как правило, не применяются.

Гонадотропины используются при вторичном гипогонадизме, то есть, при дисфункции гипофиза.

При первичном гипогонадизме (дисфункции яичек) применяются препараты тестостерона для заместительной терапии.

Пройдите сначала обследование.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Davydy4 » Чт июл 23, 2009 1:58 pm

[ Вопросов нет! ]

Добрый день.

Вот я сделал анализы.

Тестостерон: 5.24 нг/мл, то есть 18.1944 нмоль/л.

gamma-GT: 16 U/l
GOT: 23 U/l
GPT: 23 U/l


S-HBG
она агрессивно отказалась выявлять, я не совсем понял почему...

Еще у меня быстрый обмен веществ, и засчет этого думаю мой тестостерон быстро растрачивается. Например низкий голос только утром, первые 20 минут, потом опять высокий и зажатый. На груди волосы вообще не растут. Да и вообще, если уже в 25 лет уровень тестостерона в нижней четверти нормы, а еще и снижаться будет... Завтра у другому урологу иду, попрошу сделать дополнительно анализ S-HBG.
Davydy4
Бывалый
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 3:08 pm

Сообщение androlog » Пн авг 03, 2009 1:13 pm

По данным проведенного исследования нипогонадизма нет.

Мне не совесм понятно, зачем вы определяли гамма-глутамилтрансферазу, а не другие гормоны, могущие иметь отношение к проблеме гипогонадизма.

SHBG исследовать 25 лет неи смысла.

Отсутствие волос на груди может объясняться особенностью организма и никак не низким уровнем тестостерона.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Davydy4 » Пн авг 03, 2009 1:35 pm

androlog писал(а):По данным проведенного исследования нипогонадизма нет.

Мне не совесм понятно, зачем вы определяли гамма-глутамилтрансферазу, а не другие гормоны, могущие иметь отношение к проблеме гипогонадизма.

SHBG исследовать 25 лет неи смысла.

Отсутствие волос на груди может объясняться особенностью организма и никак не низким уровнем тестостерона.

Полностью согласен, гипогонадизма нет. Гипогонадизм это уже когда серьезное отклонение. Но симптомы есть.

Зачем гамма-глутамилтрансферазу определяла уролог мне тоже вообще не понятно, когда можно было бы определить SHBG и другие гормоны за эти же деньги...

SHBG в 25 лет нет смысла? У меня нет глубинных знаний, поэтому спорить не буду. Но как же по другому вычислить свободный тестостерон? Он же в конечном итоге только и биодоступен..

[/list]
Davydy4
Бывалый
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 3:08 pm

Сообщение androlog » Пн авг 03, 2009 1:46 pm

Тогда еще и альбумин нужно смотреть кроме SHBG, чтобы достоверно определить уровень свободного. Также смотрите эстрадиол и дигидротестостерон.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Davydy4 » Пн авг 03, 2009 2:23 pm

Спасибо, учту!
Davydy4
Бывалый
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 3:08 pm

Сообщение androlog » Вт авг 04, 2009 1:12 pm

ОК.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Davydy4 » Пн авг 17, 2009 8:41 pm

Здравствуйте Руслан Юрьевич!

Получил результаты. Они были сделаны в 17:00.

Testosteron........................5.0 ng/ml
SHBG................................20.4 nmol/l
свободный тестостерон......0.467 nmol/L (высчитал сам) или примерно 134 pg/ml по графе расчета
биологически доступный....10.9 nmol/L (высчитал сам)

Androstendion....................1.87 ng/ml
Prolaktin............................8.8 ng/ml
LH.....................................4.7 mU/ml
FSH...................................5.5 mU/ml

свободный Т3....................3.4 pg/ml
свободный Т4....................10.7 pg/ml
TSH...................................2.15 uU/ml
SD-Peroxidase-AK..............< 10 U/ml
TSH-Rezeptor-AK................<1 U/l
DHEA-Sulfat.......................361 ug/dl


Она сказала, что моя рассеянность, плохая концентрация, постоянная усталость итд. имеют психическую основу, у меня депрессия итд. Советовала к психологу сходить. Прописала антидепрессант "Fluoxetin" 20 mg в день. Я уже взял в аптеке, а именно "Fluoxetin Heumann 20 mg", там активное вещество Fluoxetinhydrochlorid.

Что вы скажете насчет такого решения? Это опасно?
Мой свободный тестостерон ок?
Спасибо
Davydy4
Бывалый
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 3:08 pm

Сообщение androlog » Вт авг 18, 2009 10:22 am

По данным гормонального обследования проблем нет.
Уровень свободного тестостерона хороший.
Показаний для назначения заместительной или стимулирующей гормональной терапии нет.

По поводу Флуоксетина сказать ничего не могу.
Для его назначения должны быть веские основания и делать это должен специалист.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Davydy4 » Вт авг 18, 2009 11:48 am

androlog писал(а):По данным гормонального обследования проблем нет.
Уровень свободного тестостерона хороший.
Показаний для назначения заместительной или стимулирующей гормональной терапии нет.

Кто бы спорил, а я не буду! :)

Скажу только вот что. Я посчитал и сравнил. Мой уровень тестостерона, свободного и общего, в нижней квартиле нормального диапазона. Понятно, что с этим жить можно и никаких терапий никто назначать не будет. Но плюсы высокого уровня тестостерона уже никто отрицать не сможет. Не только многочисленные статьи, которые указывают на исследования, где сравнивались уровни тестостерона успешных бизнесменов, брокеров итд., указывают на это, так как у всех успешных был выявлен высокий уровень тестостерона, и у неуспешных наборобот низкий. Я еще к тому же взял 100 самых богатых людей земли за 2005-ый год и сделал список с фотографиями, чтобы сравнить уровни тестостерона по внешним признакам(лысина, большие руки, волосатость, грубые, квадратные черты лица, общая "крепкость" статуры). И результат меня не удивил, хлюпиков там однозначно не нашлось, у всех преобладают эти самые внешние признаки высокого уровня тестостерона. За исключениеа Билли Гэйтса, он единственное исключение со своим писклявым голосом... И да, был определенный процент женщин, примерно одна пятая, очень интересная находка - они ВСЕ унаследовали свои миллионы или миллиарды..!)) Ниодна из них не добилась богатства в одиночку.

Так же, наблюдая за успешными людьми в ТВ, или за теми, кто на высоких постах (даже все врачи, с которыми я когда либо имел дело), у них у всех явные признаки высокого уровня тестостерона, явно не в нижнем норм-диапазоне.

Поэтому тестостерон повышать есть смысл. Но я пока экспериментирую без экзогенного ввода, этого уж очень не хочется (атрофия яичек, зависимость, шприцы, инфертильность...). Другие способы есть. Цинк очень важен судя по всему, определенная физ.активность. Пока получается, но неизвестно где граница, и будет ли эффект стойким, посмотрим. Голос стал сильно грубее, что раньше было исключительно редкостью, обычный голос был всегда высоким, сопроводимый сжатостью в груди и горле.

Руслан Юрьевич, если вы дочитали до конца, то к вам еще вопрос) Правда, что уровень тестостерона повышается до 30 лет примерно? А потом только снижается? Это значило бы, что и меня ждет бонус в мои 25 лет.
Davydy4
Бывалый
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 3:08 pm

Сообщение androlog » Вт авг 25, 2009 9:39 pm

По данным Guyton (1991) пик секреции тестостерона приходится на 20 лет. Потом наблюдается некая стабильная ситуация до 30 лет с тенденцией к снижению. После 25-30 лет уровень тестостерона постепенно снижается.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100