Микрохирургическая реваскуляция

Микрохирургическая реваскуляция

Сообщение ------5 » Вт окт 06, 2009 12:37 pm

Добрый день!
Меня зовут Станислав. Варикоцеле у меня лет с 15,(сейчас мне 34) в 2005 году делали операцию по Иванисевичу, улучшений практически не было, детей до сих пор нет, Варикоцеле и сейчас видно невооруженным взглядом плюс появились постоянные боли внузу слева, и левое яичко постоянно тянет, собираюсь к вам на операцию Микрохирургическую реваскуляцию, наш местный оперирующий Уролог говорит, что ни чего не слышал об этой операции и что это ноу-хау не известно еще в широком использовании, в интернете очень мало информации об этой операции, только как она проходит и что после нее почти не бывает рецидивов. Не нашел так же не одного форума где бы этот метод решения проблеммы Варикоцеле обсуждался.
Если делать операцию в вашей клинике какие могут быть гарантии? Через какое время можно пробовать произвести потомство, как быстро или долго идет восстановление после операции, какие физические ограничения? Может отзовется тот кто уже делал подобную операцию.
Заранее спасибо за ответ.
------5
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 12:21 pm

Микрохирургическая реваскуляция

Сообщение ------5 » Чт окт 15, 2009 7:06 am

Прошло больше недели, а ответа так и нет, очень жаль! А я собирался делать операцию именно в вашей клинике. Сдал уже спермограмму, записался на узи. Может все же обратите внимание на потенциального клиента. Просто я живу не так близко от Москвы и мне необходимо время на подготовку, не ехать сломя голову куда-попало, а к квалифицированным специалистам, которые действительно хотят помочь. Все еще жду ответа
------5
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 12:21 pm

варикоцеле - реваскуляризация

Сообщение androlog » Пт окт 16, 2009 12:00 am

Здравствуйте.

Микрохирургическая реваскуляризация - термин, который не имеет отношения к операции по лечению варикоцеле. Варикоцеле образуется не из-за плохого притока крови (поэтому реваскуляризировать - восстанавливать приток крови - не нужно), а из-за недостаточного оттока крови по венам. Очевиднее всего, кто-то из копирайтеров ошибся, от туда все и пошло...

Речь на самом деле идет о формировании венозных анастомозов. То есть, варикозно расширенные вены не просто перевязываются, а выбирается наиболее адекватная в функциональном отношении вена, отходящая от яичка, и вшивается в одну из поверхностных вен живота для отведения крови от яичка. Остальные вены, конечно, перевязываются. В данном случае, варикоцеле не просто устраняется физически, но также нормализуется отток крови от яичка. Операция выполняется под оптическим увеличением с использованием микрохирургического инструментария.

Что касается гарантий, то если у Вас уже сформировался варикоз яичковых вен (расширение, которое может быть необратимо), не факт, что после операции вены сразу уйдут или уйдут в ближайшее время вообще. Критериями эффективности будет исчезновение болей и потенциальное улучшение качества спермы. Конечно, все это возможно только лишь в том случае, если именно варикоцеле является причиной боли и возможного нарушения сперматогенеза.

Делайте спермограммы.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение frostmore » Пт окт 16, 2009 10:27 am

Добрый день Станислав!
С подобно проблемой я лечился в этом центре. Могу сказать, что мне была сделана микрохирургическую реваскуляризация, в теории лечения варикоцеле,это действительно является очень хорошим решением. Но после проведения операции у меня возникло осложнение в виде гидрогеле, что бывает не редко. Потом делал операцию по лечению гидрогеле тут же, но опять с не очень хорошим результатом. Теперь думаю о третей операции по лечению гидроцеле. К плюсам можно отнести только, что варикоцеле больше нет, но гидроцеле тоже не подарок.
frostmore
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:10 am

Сообщение androlog » Вс окт 18, 2009 9:50 pm

Да.... такое, к сожалению, иногда бывает.
Только вот, если гидроцеле удалили (вместе с оболочками, по другому вряд ли возможно), оно больше появится не может...
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение frostmore » Пн окт 19, 2009 1:23 pm

Наверное не все оболочки были удалены, если такое возможно после операции...
frostmore
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:10 am

Сообщение androlog » Вт окт 20, 2009 9:41 pm

Нужно ультразвук сделать и посмотреть, есть ли свободная жидкость и где она находится.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение ------5 » Пт ноя 20, 2009 10:10 am

Добрый день!
Подскажите тогда наилучший способ избавиться от варикоцеле и произвести потомство. Как я понимаю без оперативного вмешательства не обойтись, какой вид операции лучше всего. Если делать опять по Иванисевичу не повторится ли рецидив?
------5
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 12:21 pm

Сообщение androlog » Вс ноя 22, 2009 11:08 pm

Анастомоз яичковой вены с одной их поверхностных вен через паховый минидоступ. Иными словами, микрохирургическая операция.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение rJlaB6yx » Сб мар 13, 2010 6:42 pm

Здравствуйте!
09.03.10 была сделана операция по этой самой методике, варикоцеле слева, оперировал Петрович Р.Ю..
Подскажите, левое яичко увеличилось в размерах в 2 раза, это нормально???
С уважением, Александр
rJlaB6yx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 6:36 pm

Сообщение androlog » Пн мар 15, 2010 2:43 am

Здравствуйте.

Может быть послеоперационный лимфатический отек. Если так, оснований для беспокойства нет. Приходите, мы Вас посмотрим. Если не можете, позвоните на неделе с утра.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение frostmore » Пт апр 02, 2010 3:36 pm

Подобный «послеоперационный лимфатический отек», мне пришлось исправлять уже у специалистов в Научном Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, в отделении венозной патологии. Причем в счет государственной квоты на лечение лимфовенозного анастомоза.
frostmore
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:10 am

Сообщение frostmore » Вс апр 04, 2010 11:15 am

Эту операцию должны выполнять специалисты микрососудистой хирургии, что бы прошло все хорошо.
frostmore
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:10 am


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100