Этапы и сроки реабилитации после Несбита

Этапы и сроки реабилитации после Несбита

Сообщение Паблитос » Чт ноя 12, 2009 7:04 pm

Уважаемый androlog, подскажите пожалуйста, я сделал операцию у себя в Краснодаре, к сожалению в нашем городе скорее всего один специалист практикующий такую операцию, так вот, у меня 2й день после операции, обрезание я делать не захотел, но прочитал на форуме у Вас, что без обрезания возможна гематома крайней плоти. В данный момент отечность спала по сравнению с первым днем, гематома идет по радиусу члена, за исключением крайней плоти, на крайней плоти гематома только в районе уздечки. Головка розового цвета, кровотечений и болей нету. Это нормальное постоперационное состояние? Как определить момент риска возникновения гематомы крайней плоти? Гематома крайней плоти в районе уздечки это норма или уже патология?
Я выписался, врач дал только сроки по возможности открытия головки и ее промывания и по срокам возможного проведения плового акта+информацию по лекарствам, по симтомам течения выздоровления и возможным осложнениям разъяснено не было.
Паблитос
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:54 pm

Сообщение androlog » Вс ноя 15, 2009 9:16 pm

Здравствуйте.

Очевиднее всего, гематомы, как таковой, нет. Есть послеоперационный отек крайней плоти. Конкретно по состоянию послеоперационного шва и крайней плоти я ничего сказать не могу, поскольку Вас не вижу. За разъяснениями Вам лучше обратиться к Вашему хирургу.

Мы даем следующие рекомендации по вдению послеоперационного периода:

1. Ежедневные перевязки с водным раствором иода или диоксидин 1%.
2. Шов не мочить водой (душ только в презервативе, замотанном резинкой у снования или мыться "по частям")
3. Снять швы на 10-12 день после операции.
4. Воздержание от секса 2 месяца (деликатная мастурбация возможна не ранее, чем через 1 месяц после операции).
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Паблитос » Вс ноя 22, 2009 2:36 pm

На 11й день после операции, ночью возникла спонтанная эрекция, я проснулся от болевых ощущений и встал, чтобы попытаться подавить ее, решил посмотреть на кривизну члена, он искривлен в сторону наложенных швов градусов на 35-40!!!! Это уже ясно, что операция проведена некорректно? Или по мере спадения опухоли, в месте выреза и накладывании швов, член будет выравниваться?
Что-то я уже начинаю переживать :(
Паблитос
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:54 pm

Сообщение androlog » Вс ноя 22, 2009 11:13 pm

В сторону наложенных швов он не мог искривиться, если бы эти швы разошлись. Наоборот, член бы "повело" в противоположную от швов сторону.

Завтра понедельник. Все работают. Сходите к Вашему доктору, пусть он Вас посмотрит.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100