Варикозное расширение вен полового члена

Варикозное расширение вен полового члена

Сообщение Oleg_Petrov » Вс фев 21, 2010 1:34 am

Примерно полгода назад у меня на половом члене стала проступать небольшая вена как бы под кожей толщиной примерно 2 мм, потом стали появляться другие вены примерно такой же величины немного выпирающие над поверхностью, с боку члена появилась перпендикулярно вена потолще, 2-3 штуки стали синего цвета и не прямые, а извилистые и такое впечатление, что немного увеличиваются постоянно. Был у 4-х урологов. Все 4 сказали, что "это всё ерунда у вас всё нормально". Когда я сказал про варикозное расширение вен полового члена, они сказали, что всё это ерунда, меньше читайте в интернете. Более того, что 2 из них сказали, что варикозного расширения вен на половом члене просто не бывает, что бывает варикоцеле, но на члене нет. Что мне делать. Как с этим бороться? Вены иногда исчезают, потом опять появляются, но со временем становяться всё толще и синеют. А сейчас возникла проблема в том, что эти вены стали болеть. Болят уже неделю, после последнего полового акта. Сейчас вынужден прекратить половую жизнь, т.к. боюсь их травмировать. Проблема в том, что это мешает вести мне нормальную половую жизнь. Что же мне делать. Последний раз меня смотрел достаточно опытный уролок, практикующий хирургические операции и сказал, что у меня всё в норме с членом. УЗИ вроде бы тоже ничего такого не показало плохого. Возраст 29 лет.
Oleg_Petrov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:27 am

Сообщение androlog » Ср фев 24, 2010 12:33 am

Здравствуйте.

Ваша позиция должна быть следующей.
1. Расширения вен раньше не было, теперь появилось.
2. Эстетический дискомфорт.
3. Болевая симптоматика.

Этого достаточно, чтобы Вы могли просить сделать Вам хирургическую операцию по объективным причинам.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Oleg_Petrov » Чт фев 25, 2010 8:56 pm

1. Да, расширение вен появилось полгода назад. И постепенно увеличивалось.
2. Эстетического дискомфорта особо нет, просто оно пугает.
3. Были боли неприятные, тянущие в течении около 4 дней после полового акта. Боли не сильные, но это неприятно и психолодически неприятно.

Моя позиция в том чтобы не просто сделать оперцию. А понять что это за заболевание. Почемуто все 4-е уролога говорят, что ВАРИКОГНОГО РАСШИРЕНИЯ ВЕН ПОЛОВОГО ЧЛЕНА не бывает!
Если у меня это, то

а) с этим можно жить?
б)Будет ли это развиватся дальше?
в)Что будет, если не делать операцию?
г)Есть помимо операции какие-нить консервативные методы лечения?
Oleg_Petrov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:27 am

Сообщение androlog » Вт мар 02, 2010 12:20 am

Как это "не бывает", когда я сам пару раз удалял такие вены пациентам, имеющим варикозную болезнь нижних конечностей? Особенностью их было наличие большого полового члена, который они нещадно эксплуатировали в течение жизни. Видимо, на фоне крайне интенсивной половой жизни, большого размера (длина) полового члена и при предрасположенности у них возникло варикозное расширение вен полового члена.

Причиной операции в обоих случаях был эстетический дискомфорт.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Oleg_Petrov » Вт мар 02, 2010 9:06 am

Это понятно, что бывает. Я просто не понимаю почему 4 уролога об этом ничего не знают и говорят, что такого не бывает.
И меня больше беспокоят вопросы:

а) с этим можно жить?
б)Будет ли это развиватся дальше?
в)Что будет, если не делать операцию?
г)Есть помимо операции какие-нить консервативные методы лечения?
Oleg_Petrov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:27 am

Сообщение androlog » Ср мар 03, 2010 4:18 am

а). Можно.
б). Не знаю.
в). Понятия не имею. Возможен прогресс, возможен тромбоз. Может быть, вообще ничего не будет.
г). Нет.

Я хочу заметить, что мои рассуждения носят предположительный характер, поскольку я Вас не вижу и не могу осмотреть.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Oleg_Petrov » Пт мар 05, 2010 8:47 pm

androlog писал(а):а). Можно.
б). Не знаю.
в). Понятия не имею. Возможен прогресс, возможен тромбоз. Может быть, вообще ничего не будет.
г). Нет.

Я хочу заметить, что мои рассуждения носят предположительный характер, поскольку я Вас не вижу и не могу осмотреть.



По поводу пункта г): А как же всякие там венотоники типа эскузан, дератлекс, троксевазин? Мази венотонизирующие: опять же троксевазин, гепариновая мазь? Может мне имеет смысл ещё к флебологам обратиться? Или это не их специфика?
Oleg_Petrov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:27 am

Сообщение androlog » Пн мар 08, 2010 10:48 pm

Не ждите от меня советов по лечению.
Я не могу вас осмотреть.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Oleg_Petrov » Вт мар 09, 2010 12:08 am

androlog писал(а):Не ждите от меня советов по лечению.
Я не могу вас осмотреть.


А причём тут осмотреть. Мы говорим про заболевание "варикозное расширение вен полового члена" не в зависимости продиогностировано оно на данный момент именно У МЕНЯ. Я не против сходить на осмотр. Просто проблема в том, что по заболеваниям половых органов специализируются урологи. Но вот в чём проблема. Большинство урологов (или мне так повезло, но те, к к которым я ходил считают именно так) считают, что ВАРИКОЗА ВЕН ПОЛОВОГО ЧЛЕНА не бывает в принципе! Они считают, что бывает варикоцеле, но не варикоз вен полового члена! Я уже обошёл 4-х урологов, потерял время и некоторое кол-во денег. Так к кому мне обращаться? Может к флебологу? Вроде бы как флебологи занимаются вопросами вен, но не вен ПОЛОВОГО ЧЛЕНА? Если идти к Вам, я так понимаю, у Вас если диагностируется болезнь, то решение, ввиду Вашей специализации, будет ТОЛЬКО хирургическое? Более того. Вот сама болезнь "Варикозное расширение вен полового члена". Она хотя бы в справочниках есть? Или просто к Вам приходят люди, которым не нравяться вены и просто хотят их удалить и Вы удаляете? Т.е. вообще описано это хотя бы где то (само заболевание)?
Oleg_Petrov
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:27 am

Сообщение androlog » Пн мар 15, 2010 2:38 am

Да, Вы правы. К нам приходят люди, которых не устраивает с эстетической точки зрения расширение поверхностных вен. И мы просто их удаляем. Проблема на этом решается.

Самостоятельного заболевания "Варикозное расширение вен полового члена не существует"
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100