Азооспермия

Азооспермия

Сообщение Lena » Вс апр 18, 2010 6:34 pm

Здравствуйте, доктор!
Мы с мужем очень хотим ребенка! В браке уже 5 лет. Мужу-29 лет. Мне-27. Беременность не наступала в течении 3 лет.
1.У мужа во время полового контакта иногда возникает боль в яичках. И бывает что боль остается 5-6 часов. Результат на хламидии, микоплазма, уреаплазма -отр. Результат спермограммы-Азооспермия(сдавал 3 раза в разных клиниках). В мочевом осадке обн. сп/зоиды в значительном количестве. В крови немного повышены эритроциты-5.15(при норме 4-5.1) Гормоны: ЛГ-1.96, ФСГ-0.52, Т-14.1.
При ФРУЗИ киста предстательной железы, кисты семенных пузырьков,признаки обструкции семенных пузырьков.
Прошел курс лечения:флогэнзим, лонгидаза, кетанал, мильгамма, верона. Спермограмма не изменилась.
Можно решить эту проблему оперативно?
2. Я почти каждый год лечусь антибиотиками от цистита(без признаков переохлаждения), а недавно удалили полип. Может ли цистит и полип у меня быть вызван каким-то воспалением у мужа? И можно ли ему с такими анализами назначать антибиотики?
Lena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:48 pm

Сообщение androlog » Ср апр 21, 2010 9:51 pm

Здравствуйте.

признаки обструкции семенных пузырьков
Если это действительно так, попробуйте рассмотреть вариант ЭКО-ICSI сперматозоидами, полученными посредством пункции придатков яичек.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100