Заживление после обрезания

Заживление после обрезания

Сообщение Geen-1 » Вс янв 09, 2011 11:25 pm

Здравствуйте!
У меня был фимоз, попросил доктора сделать мне обрезание, чтобы кожа в спокойном состоянии немного заходила на головку, и при необходимости небольшую пластику уздечки. Доктор отрезал как мне кажется много, и в спокойном состоянии кожа не заходит на головку. А уздечку отрезал полностью. Возникло несколько вопросов:

1. Не будет ли проблем от того что уздечка была полностью удалена?
2. Что мне стоит делать, чтобы раны побыстрее зажили? Спросил на приёме у доктора, он сказал просто смазывать спиртом и бинтовать раз в 2 дня. Но во-первых спирт в аптеке не продают, во вторых мне кажется так всё долго будет заживать. Слышал что применяют какую то мазь для быстрого заживления или йодный раствор. Что посоветуете Вы?
3. Мне сказали что швы сами сойдут, но я также слышал что через какой то период их придётся убирать вручную. Как же на самом деле?
4. Головка черезчур гиперчувствительна. Что можно зделать чтобы она побыстрее загрубела?

Заранее спасибо!!!
Geen-1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:36 pm

Сообщение androlog » Чт янв 13, 2011 10:49 pm

Здравствуйте.

Мои рекомендации по обрезанию крайней плоти Вы можете посмотреть здесь

1. Нет, конечно.
2. Местно имеет смысл использовать водный раствор иода. Это могут быть любые препараты повидон-иода (Бетадин, например... Аквазан и т.п.)
3. Если зашивали рассасывающейся нитью, то швы сойдут сами.
4. Это лишь вопрос времени. Просто наберитесь терпения, ничего специально делать не надо.

Если потребуется коррекция - обращайтесь. Для быстрой связи со мной пишите или звоните +79257726666

С уважением,
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
https://vk.com/androdoctor
+79257726666
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Geen-1 » Сб янв 15, 2011 7:33 pm

Ещё такой вопрос, в интернете читал что для заживления стоит использовать мазь Левомеколь, а доктор мне прописал мазать шов гелем Куриозин. Мало того что он стоит в 6,5 раз дороже чем мазь Левомеколь, да к тому же там написано что он используется как средство против угрей.

Какая между ними разница и что лучше использовать после обрезания для быстрейшего заживления швов: Левомеколь, Куриозин, Банеоцин? И что Вы советуете применять своим пациентам при подобной операции?
Geen-1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:36 pm

Сообщение androlog » Чт янв 27, 2011 1:19 am

Мазями и гелями для заживления шва после обрезания пользоваться нельзя.

Лучше всего водный раствор повидон-иода. Например, Аквазан или Бетадин. На крайний случай - 10% раствор диоксидина.

С уважением,
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
https://vk.com/androdoctor
+79257726666
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Geen-1 » Чт янв 27, 2011 5:12 pm

Я так понял что мази и гели нельзя использовать, пока разрез не заростёт и швы не распадутся? А после того как швы уже распались что лучше использовыть для быстрейшего заростания в месте разреза, чтоб меньше было видно следы хирургического вмешательства?
Geen-1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 9:36 pm

Сообщение androlog » Пн фев 07, 2011 12:38 pm

Мазь Банеоцин.

С уважением,
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
https://vk.com/androdoctor
+79257726666
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Kar » Сб май 28, 2011 12:54 pm

Доктор, здравствуйте, мне 24. Сделал обрезание 17-ого мая, был фимоз. Уже прошло 11 дней. Швы начали падать. Но в тех местах, где есть швы, вижу какой-то гной. Особенно в нижней части члена. Через 3-х дней начал делать ванны из марганцовки и делаю до сегоднячного дня. Когда 23-ого пошел к врачу, он сказал, что все нормально, не надо беспокоится и назначил линимент синтомицина 10%. Вот уже 5 дней 2 раза в день делаю ванны и потом мажу синтомицином. Но эффект-то не замечен... Вчера доктор посмотрел (этот процесс у него длится обычно 3-5 секунд), сказал, что это из-за швов, когда они отпадут, то и гной исчезнет. Но как-то не верится. В клинике сделал, сначала заплатил, думаю может послеоперационное лечение не входило в эту сумму... Поэтому есть сомнения, что ему как-то пофиг мое состояние. Позвольте задать несколько вопросов:
1. Как долго я еще должен сделать ванны и носить повязку? Уже надоело... Понимаю, что если нужно, то должен, но сколько еще?
2. Что сделать, чтобы не было гнойя и насколько он опасен?
3. Кроме гнойа, есть ыхделение с очень-очень неприятным запахом. Это нормально?
4. Правильные назначения дал доктор?

Спасибо заранее. У меня сейчас нервы сдают уже...
Kar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 12:34 pm


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100
cron