Слабые вторичные половые признаки

Слабые вторичные половые признаки

Сообщение sergey1989 » Пт мар 18, 2011 11:46 pm

Здравствуйте Доктор!
Опишу ситуацию. Мне 21 год, скоро уже 22. Снижены вторичные половые признаки - нет растительности на груди, не растут волосы на лице. Пробовал стимулировать их миноксидилом. Эффект был, но после отмены результаты исчезли - щетина стала редеть, а в итоге осталось немного по сторонам от подбородка. Но это ведь никакого отношения не имеет к гормонам, т.е. это "искусственно" выращенные волосы.
Кадык слабо выражен, хотя голос нормальный, мужской.
Половой член тоже небольшой - 13,5-14 см при эрекции, 4 см толщина, а в спокойном около 7 см
Вроде бы на лицо недостаток андрогенов, но в то же время у меня андрогенная алопеция: равноемерное поредение волос по всей верхней части головы. Но залысин нет вообще, линия роста волос не меняется. Вкупе с этим себорея, что тоже от андрогенов.
Чтобы остановить облысение, стал принимать финастерид по 1 мг в день (делю таблетку 5 мг на 5 частей)
Проблем с эрекцией нет

Как можно усилить вторичные признаки? на первом месте конечно растительность на лице. Но в то же время боюсь отменять финастерид.. С лысиной в такие молодые годы не хочу ходить.

Кстати, финаст принимаю около года, т.е. с 20,5 лет.. До этого признаки тоже были низкие, значит причина явно не в финасте...

Анализ гормонов хороший, не буду перечислять, т.к. потерял справку, но женские гормоны ниже среднего, тестостерон выше среднего.
sergey1989
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:32 pm

Сообщение androlog » Пн мар 21, 2011 6:26 pm

Здравствуйте.

Вы - далеко не первый, кто обращается с такой проблемой.
Скорее всего, это связано либо с недостаточностью уровня дигидротестостерона, либо с недостаточной активностью рецепторов к тестостерону (дигидротестостерону) в тканях - мишенях.

Уровень своего дигидротестосреона знаете до того, как начали принимать финастерид?

В любом случае, именно дигидротестостерон отвечает за вторичные мужские половые признаки, а Вы сейчас с ним боретесь с помощью финаста.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение sergey1989 » Пн мар 21, 2011 7:35 pm

А как тогда быть с облысением? У меня себорея и равномерное поредение по всей верхней части, это ведь прямые признаки активности ДГТ

Уровень ДГТ я не знаю, до начала приема финаста не сдавал анализ. Только что нашел клинику, которая может его сделать. Актуально делать его, когда уже принимаю финаст?
В таком случае, что бы Вы посоветовали?

и еще вопрос: у меня имеется лишний жир, рост/вес - 183/80. Это может вляить на продукция тестостерона? или ожирение незначительное?
sergey1989
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:32 pm

Сообщение sergey1989 » Чт мар 24, 2011 11:41 pm

Доктор, я всё еще жду ответа! (понимаю, что Вы заняты работой, но напомню о себе еще раз)
sergey1989
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:32 pm

Сообщение androlog » Вс мар 27, 2011 6:42 pm

Уровень ДГТ я не знаю, до начала приема финаста не сдавал анализ. Только что нашел клинику, которая может его сделать. Актуально делать его, когда уже принимаю финаст?
Уже не актуально. Проблема Ваша сложная, возможно, придется выбирать между вторичными половыми признаками и наличием волос на голове. Я готов попробовать Вам помочь, но в форуме точно не получится.

Звоните.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение sergey1989 » Пн мар 28, 2011 2:21 am

androlog писал(а):
Уровень ДГТ я не знаю, до начала приема финаста не сдавал анализ. Только что нашел клинику, которая может его сделать. Актуально делать его, когда уже принимаю финаст?
Уже не актуально. Проблема Ваша сложная, возможно, придется выбирать между вторичными половыми признаками и наличием волос на голове. Я готов попробовать Вам помочь, но в форуме точно не получится.

Звоните.


Спасибо за Вашу готовность помочь, но, к сожалению, я не из Москвы, так что приехать не могу. Или Вы по телефону можете проконсультировать?
sergey1989
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:32 pm

Сообщение sergey1989 » Сб апр 02, 2011 11:47 pm

и еще добавлю к предидущему сообщению.

Как Вы считаете, можно попробовать наносить андроктим местно, на лицо, в область бороды и усов? Я понимаю, что в основном ДГТ попадет в кровоток и может усилить выпадение на голове, но всё же это терапия будет недолговременной. Надеюсь тем самым простимулировать рост бороды
sergey1989
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:32 pm

Сообщение androlog » Ср апр 13, 2011 12:20 pm

Можно попробовать, только совсем немного очень тонким слоем.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение sergey1989 » Вт апр 19, 2011 10:51 pm

а Вы не подскажете, где лучше можно купить андрактим? и сколько тюбиков надо? Сколько стоит он?

и еще вопрос. То, что я пью финаст 1 мг в сутки - может негативно повлиять на возможность иметь детей в будущем?
sergey1989
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:32 pm


Вернуться в Андрология и генитальная хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100