Учащенное мочеиспускание

Учащенное мочеиспускание

Сообщение Армина » Пн июн 03, 2013 6:59 pm

не знаю то ли на фоне моих заболеваний то ли потому что почки больные, но последние три месяца я не могу заснуть до 3 утра, потому что бегаю в туалет "по-маленькому". Это от спаек или дело в том, что проблема с почками?
Армина
Бывалый
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:51 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение Армина » Пн июн 03, 2013 7:00 pm

Ранее я почки проверяла отдельно, никаких проблем не обнаружено. Сказали, что все в порядке. Почему вдруг за 3 месяца все так стремительно изменилось?
Армина
Бывалый
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:51 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение Lis » Пн июн 10, 2013 4:40 pm

На фоне этих проблем с потенцией и у меня началось затрудненное мочеиспускание... Я-то думал это никак не взаимосвязано. Нужны будут дополнительные анализы?
Lis
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 7:21 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение Lusindaaaa » Чт июн 20, 2013 6:36 pm

Придатки застудила давно. И сейчас как холод, сразу начинаю часто бегать в туалет. Никакое лечение не проводила, пью почечные настои и все. Этого может быть не достаточно? Надо провериться у гинеколога или у уролога?
Lusindaaaa
Бывалый
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 7:20 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение jrt12 » Вт июн 25, 2013 7:07 pm

Я считал, что дело все же в почках, однако проблемы с потенцией у меня тоже есть. И заметил кстати, что когда жарко, с мочеиспусканием все в порядке. Мне все-таки необходимо обследование?
jrt12
Бывалый
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:38 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение BlakcDevil » Пт июл 12, 2013 5:26 pm

У меня учащенное мочеиспускание начинается именно во время месячных. Нормально ли это или может быть связано с какой-то патологией?
BlakcDevil
Бывалый
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:52 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение Vera_s » Ср сен 18, 2013 9:49 pm

У меня видимо хроническое заболевание почек. Учащенное мочеиспускание начинается когда за окном холодает. Как с этим быть? Также реагирую на сырость. В свое время лечила пиелонефрит. Могут ли это быть остаточные проявления после него?
Vera_s
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 7:19 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение Alexx-old » Пт сен 27, 2013 12:34 am

Вера, могут конечно, более того, он обостряется все время как только холод наступает. Другое дело как с этим быть? От этой болезни страдает моя супруга. Можно ли прервать этот процесс? У нее действительно как холод так сразу обострение
Alexx-old
Бывалый
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:49 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение Армина » Пн сен 30, 2013 6:48 pm

Уже полностью проверилась у врачей и сдала все необходимые анализы... Однако стоит выйти на балкон неодетой, как снова начинаю усиленно бегать в туалет. Причем исключила уже газированные напитки и чаи, которые "гонят" жидкость. Ситуация не изменилась!
Армина
Бывалый
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:51 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение Армина » Пн сен 30, 2013 6:50 pm

Может это хроническое заболевание мочевого пузыря и почек, которое не поддается консервативному лечению и мне необходима операция?
Армина
Бывалый
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:51 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение Lusindaaaa » Чт ноя 14, 2013 4:50 pm

Здравствуйте! Вот такая же штука и у меня началась две недели назад. Сначала связала это с наступлением месячных, но они уже закончились а мочеиспускание продолжается. Жидкости пью мало, а в туалет бегаю каждые 20 минут. Ничего не болит
Lusindaaaa
Бывалый
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 7:20 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение Армина » Чт ноя 21, 2013 4:52 pm

При месячных это нормальная история... У меня то же самое. Кроме того важно сколько жидкости вы в день пьете? Узнайте свою норму. Кому-то мало 2,5 литра, а кому-то очень много и 2. Отсюда и учащенное мочеиспускание
Армина
Бывалый
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 4:51 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение Василий_82 » Ср июн 04, 2014 10:46 pm

Учащенное мочеиспускание может предупреждать о чем угодно. У мужчин оно может быть связано с проблемами с потенцией. При аденоме тоже учащенное мочеиспускание. Оно действительно может быть и при болезнях почек. Думаю, надо проверяться в любом случае, а не предполагать!
Василий_82
Бывалый
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 7:14 pm

Re: Учащенное мочеиспускание

Сообщение Andrew90 » Вт июл 15, 2014 5:18 pm

У меня тоже нередко происходит эта история, но причиной тому переохлаждение наверное. Как правило, в холодное время года. Так мучаюсь. Вроде только сходишь и снова хочется... может дело тоже в почках...
Andrew90
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 7:54 pm


След.

Вернуться в Урология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron