Пластика клитора

Пластика клитора

Сообщение Tatiani » Ср апр 27, 2005 7:48 pm

У меня такой вопрос. Кому показана эта операция и что она дает? При осмотре гинекологи говорят, что у меня нормальное строение нар. пол. органов, т.е. и клитор как я понимаю у меня нормальной формы, но не чувствителен. Не знаю может быть это не моя эрогенная зона, но когда я до него дотрагиваюсь, то либо ничего не испытываю, либо какие то странные ощущения. Так должно быть или получить приятные ощущения можно только в состоянии возбуждения? Нужно ли мне делать операцию, или мне это ничего не даст?

И еще такой вопрос, может быть не в тему. Есть ли какие либо методы определения эрогенных зон у женщины, я слышала про какие то приборы и где можно получить такую помощь, т.е. не могли бы вы посоветовать сексопатолога, но что бы это был не просто психотерапевт, а именно врач, который осматривает и владеет конкретными методами. Знаю, что сексопатологов много, но не хотелось бы просто тратить деньги на душеспасительные беседы.
Спасибо за ответ
Tatiani
 

Сообщение gynecolog » Вс май 01, 2005 5:14 pm

Здравствуйте.

Пластика клитора подразумевает изменение его размеров и не влияет на его чувствительность.

К сожалению, многие женщины не способны испытывать клиторальный оргазм, что зависит не только от физиологических, но и психологических особенностей конкретной женщины.

Сексологическую консультацию мы дать Вам не можем.
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow

про клитор

Сообщение Tatiani » Вт май 03, 2005 8:54 pm

Спасибо за ответ,
но я хотела спросить про другую операцию, просто перепутала названия. У вас это называется хирургическое обнажение клитора. так вот эта операция как я слышала повышает его чувствительность. Действительно ли это так и кому такая операция показана?

И еще вы написали, что нечувствительность клитора может объясняться и психологическими особенностями женнщины. Это что имеется ввиду? Какие то психологические комплексы?
Спасибо за ответ
Tatiani
 

Сообщение Sokolschik » Ср май 04, 2005 10:29 pm

Здравствуйте.

Операция не повысит чувствительность клитора, если она снижена.
Речь лишь идет об уменьшении (иссечении) избыточного количества препуциальной кожи (вокруг клитора), что, возможно, будет способствовать его стимуляции во время полового акта.

В любом случае, прежде чем принять решение об операции Вам разумно приехать на осмотр и обсудить все детали и нюансы при личной встрече.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Rambler's Top100