киста в яичнике

киста в яичнике

Сообщение ежик » Пт окт 17, 2003 7:49 pm

говорят если киста в яичнике, то надо граничить физические нагрузки. Скажи те что можно делать и что нельзя, начиная от половой жизни заканчивая бегом по пять километров каждое утро.
и еще меня интересует чем вообще данный диагноз грозит. Придется ли ложиться на операцию или все так пройдет при опредленном лечении
ежик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2003 9:21 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sokolschik » Вс окт 19, 2003 10:07 am

Здравствуйте!
Ограничения зависят от размера кисты. Общие рекомендации: избегать бурных половых актов, подъема тяжестей, бег, прыжки. Повторюсь, что нужно знать размеры кисты. Обычно делают повторное УЗИ после менструации и решают, что делать дальше. Иногда кисты рассасываются, иногда приходиться оперировать.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Сообщение orsetta » Вс мар 13, 2005 7:44 pm

Здравствуйте ! Я живу в Италии, у меня также была обнаружена киста около 3,2 см. На приеме частный врач-гинеколог (итальянский) сказал, что я могу и спортом заниматься, и бегать и загорать и так далее. Но наши российские врачи ето запрещают... Уже и не знаю, что делать, особо спортом не хочу занятся, но можно хотя бы пойти на Пилатес или делать какую-нибудь гимнастику для движений ?

Спасибо
orsetta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 7:36 pm

Сообщение Sokolschik » Пн мар 14, 2005 8:16 am

Здравствуйте.

Повторите ультразвук после месячных и через цикл. Иногда бывают функциональные кисты, которые могут "уходить". Принципиальных советов мы не можем вам давать через интернет, но если бы вы наблюдались у нас и это действительно окажется киста, мы бы вас прооперировали.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Rambler's Top100