киста бартолиниевой железы

киста бартолиниевой железы

Сообщение Carina » Ср июл 13, 2005 12:32 pm

Добрый день!
Мне 27 лет. Полтора месяца назад сделала операцию по удалению кисты бартолиниевой железы. Она была размером с виноградину, мягкая, наполненная секретом, в принципе не мешала. После того, как все зажило, появилась новая киста в том же месте. Тоже мягкая и тоже наполненная секретом. Правда, на этот раз она давила на рубец и поэтому было больно. Врач предложила вообще удалить железу, сказав, что иначе киста так и будет постоянно появляться. И еще она сказала, что это связано с дермоидной кистой яичника, которая у меня так же присуствует.
Два раза сдавала анализы на скрытые инфекции, кроме вируса папилломы человека, ничего не нашли...
Хочу получить от вас альтренативное мнение: что делать? опять ложиться под нож? Или есть варианты другого разрешения? :(
Carina
 

Сообщение Carina » Чт июл 14, 2005 10:19 am

Уважаемый доктор, не оставляйте мой ответ без внимания :) Пожалуйста.
Carina
 

Сообщение Гость » Чт июл 14, 2005 10:19 am

.. вернее вопрос :roll:
Гость
 

Сообщение androlog » Пт июл 22, 2005 3:00 pm

Здравствуйте.

Да, "ложиться под нож", делать лапароскопию, удалять дермоидную кисту, а также удалать кисту бартолиневой железы. А после заниматься лечение папилломовирусной инфекции.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Jliya » Пн мар 13, 2006 2:12 am

Я трижды удалялла кисту бартолиневой железы, но она всегда появляется вновь. На мой вопрос "почему" мне объясняли, что она имеет древовидную структуру, поэтому когда удаляют одну ветку, появляется следующая. Если кто располагает информацией, что делать в таком случае, помогите!
Jliya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 2:01 am

Сообщение androlog » Пн мар 13, 2006 8:35 pm

Рецидив кисты бартолиневой железы возможен, когда ее вскрывают без вылущивания капсулы. То есть, остается капсула.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Rambler's Top100
cron