вопрос про характер менструальных выделений

вопрос про характер менструальных выделений

Сообщение Гость » Вт дек 02, 2003 12:21 am

Подскажите пожалуйста, какими должны быть нормальные выделения при менструации?
Мне 27 лет, полтора года назад произошел выкидыш на сроке 11 недель (больше беременностей не было, ни до того, ни после) . После этого обследовались, обнаружили хламидии, микоплазмы, цитомегаловирус. Пролечились, контрольные результаты были инфекций не показали. После выкидыша (или после курса лечения - сейчас уже трудно сказать, лечение прошли цикла через два-три после выкидыша) я заметила, что характер выделений изменился - цвет стал более темный (не не коричневый, просто темно-красный, а раньше был ярко-красный), появились сгустки (они, вроде и раньше были, но не в таком количестве и не таких размеров), и как будто даже что-то похожее на какие-то ткани (прошу прощения за делитантский язык, но мне эти "ткани" напоминают о выкидыше), выделения стали более вязкими - как будто в них слизь.
Цикл практически всегда регулярный: 29-30 дней, болей почти не наблюдается (немного в первый или второй день, а то и совсем нет), менструации длятся 6 дней. Беспокоит только характер выделений. Стоит ли обращаться к врачу по этому поводу? Если есть проблема, то что это может быть?
Год назад после перенесенной пневмонии и лечения антибиотиками, развился кандидоз, который я лечила пару месяцев. На фоне всего этого, плюс еще переезда в другую страну, врач назначила Мерсилон. Пропила 3 цикла, прием закончила в марте. Уже 8 циклов прошло после окончания приема Мерсилона, а очень желанная беременность так пока и не наступила. Два цикла подряд делала тест на овуляцию - тест положительный на 15-й день цикла. В прошлом году летом измеряла несколько месяцев базальную температуру, сдавала анализы на гормоны - все было в порядке.
Что-то со мной не так? Может, это просто паранойя??
Еще у меня бывает цистит. Не часто и недолго - пару дней, раз в полгода или несколько месяцев. Особенно участился после перенесенной пневомнии - видимо на фоне дисбактериоза. В моче находили дрожжи.
Я живу сейчас не в России и местной системе здравоохранения пока не очень доверяю, поэтому буду очень Вам признательна за ответ.
Гость
 

Сообщение gynecolog » Ср дек 03, 2003 9:03 pm

Здравствуйте!
Обратитесь к врачу и сделайте УЗ-исследование органов малого таза влагалищным датчиком на 7-8 день цикла. Вам необходимо исключить воспаление эндометрия и другую его патологию.
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Гость » Сб май 01, 2004 9:43 pm

Посоветуйте, что делать, если месячные продолжаются 2-3 недели? И почему это происходит?
Гость
 

Сообщение gynecolog » Вс май 02, 2004 9:45 pm

Вам нужно обследоваться у гнеколога-эндокринолога.
Причины могут быть разные, соответственно лечение тоже будет различным.
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Rambler's Top100