половые инфекции

половые инфекции

Сообщение Маргарита » Вс май 07, 2006 1:32 pm

Здравствуйте!
Очень надеюсь на вашу помощь, потому как больше нехватает никаких сил и денег...
Ситуация в следующем: нашли эрозию ок. 1,5 года назад, но тогда толком не лечила. в феврале этого года обратилась в платную консультацию. там сказали, что сначала надо обязательно обследоваться на ЗППП. надо так надо, обследовалась. обнаружили уреоплазму, назначили лечение мне и мужу (свечи генферон, юнидокс). сдала контрольный мазок (бак. посев на уреоплазму), ничего не обнаружили, общий мазок тоже сказали, что хороший.
Для лечения эрозии обратилась в другую клинику (там подешевле), принесла туда все анализы, мазки. Там мне сразу сказали, что инфекции у меня брали не все, их якобы 14, а у меня брали только 6 или 8. Надо сделать мазок на раковые клетки (результат хороший) и общий мазок, и если будет воспаление, тогда брать на инфекции. В общем мазке лейкоциты (30-40), как мне объяснили, это плохо, т.к. в норме 1-3. (очень странно, потому что в консультации примерно такой же был мазок, мне сказали, что хороший). Но это только полбеды. когда взяли инфекции, то обнаружили ещё ко всему gardnerella vaginalis, хотя 2 месяца назад её не было и половых контактов тоже не было!!! :shock:
Врач на мой вопрос как так могло произойти толком ответить не смогла. назначили лечение, не дешевое надо сказать. антибиотики, уколы, свечи, спринцевание. продолжительность лечения 30 дней, вот лечусь сейчас.
Полазила в интернете, по форумам и вот что нашла, цитата:
"Гарднерелла нормальный представитель микрофлоры, просто может быть увеличение ее по отношению к остальной микрофлоре. Лечить можно, но без таблеток, только местно."
Так вопрос мой такой, действительно ли эта гарднерелла може быть причиной моей эрозии (а меня именно в этом заверяют). у меня ещё обнаружили на УЗИ незначительное кистозное увеличение яичников (лечить сказали только гормонами). и вообще мне не понятно откуда она (гарднерелла) вообще взялась, иногда мне кажется, что врачи сами результаты анализов выдумывают, чтобы денег побольше содрать, и муж тоже так сказал. :evil: в одном месте одно говорят, в другом другое, я не знаю уж кого и слушать. на бесплатную медицину рассчитывать не приходится, а платная? куда ни пойди, все что-нибудь новое находят!!! это замкнутый круг какой-то :!: :?:
Маргарита
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение gynecolog » Вт май 09, 2006 11:28 am

Здравствуйте.

Действительно, гарднерелла - представитель нормальной микрофлоры. Лечится за три дня свечами.

По поводу уреаплазмы до сих пор единого мнения нет. Она не является облигатным (обязательным) возбудителем, однако в случае ее выявления принято проводить терапию.

"Эрозия" шейки матки не всегда возникает из-за инфекционных причин. Основным методом диагностики является осмотр под микроскопом - кольпоскопия. Без этого невозможно и не профессионально назначать какое-либо лечение эрозии.

Конечно же, берутся мазки на цитологию и инфекции, но в качестве дополнения к основному методу. В нормальном мазке на флору должно быть не более 25-30 лейкоцитов.

Таким образом, прежде чем принять решение о целесообразности лечения (а эрозию можно и не лечить в некоторых случаях), вам следует сделать кольпоскопию у ОПЫТНОГО специалиста.
ПЕТРОВИЧ Екатерина Александровна
http://www.wantbaby.ru
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Маргарита » Вт май 09, 2006 1:05 pm

Добрый день! Благодарю за ответ.
У меня ещё один вопрос возник. Кольпоскопию мне делали. у меня есть распечатка с результатом, вот только комментария кроме "эрозия очень обширная, нужно обязательно лечить" не услышала!
Не могли бы вы прокомментировать:
Окраска слизистой шейки матки: обычная
Сосудистый рисунок: не изменён
Реакция на 3% уксусную кислоту: положительная
Поба Шиллера: окрашивание неравноменое за счет йоднегативной зоны на вокруг н\зева
Стык эпителия эктоцервикса и эндоцервикса: в цервикальном канале
Состояние желез: железы не визуализируются
Кольпоскопическая картина: цервитит
Допольнения: нет
Диагноз: эктопия ш/матки
Мне это все мало о чем говорит, и если можно по данным результатам дать какой-либо комментарий без личного осмотра, буду очень благодарна!
Маргарита
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва

Сообщение gynecolog » Вт май 09, 2006 3:27 pm

Извините, но я не могу комментировать данные этой кольпоскопии и давать рекомендации на основании заключения другого специалиста по этическим соображениям.
ПЕТРОВИЧ Екатерина Александровна
http://www.wantbaby.ru
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100