ЗППП и планирование ребенка

ЗППП и планирование ребенка

Сообщение Ира » Вс янв 11, 2004 4:03 am

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,решить мою проблему!Дело в том,что мы с мужем планируем ребенка.Прошли все анализы.Метод ПЦР показал,что мы здоровы,анализ крови на антитела(ИФА) выявил у меня хламидиоз,вирус герпеса,токсоплазмоз.У мужа почему-то кроме таких же как у меня токсоплазмоза и герпеса -микоплазмоз и цитомегаловирус.В общем-то разный "набор" болезней.После прведенного курса лечения(неовир,диазолин,ровамицин,делагил,карсил,эспа-липол,полиоксидоний,виферон,крем макмирор,клацид и противогерпесная вакцина) анализ крови (ИФА) показал,что у мужа и у меня остался только токсоплазмоз.Врач сказал,что болезнь трудно поддается лечению и,возможно ,месяца через полтора ,"титры" станут меньше.Сдав через полтора месяца анализ крови,мы обнаружили,что не только токсоплазмоз остался ,но и присоединился исчезнувший у мужа и "новый" для меня цитомегаловирус.В общем мы окончательно запутались,врач вразумительных объяснений дать не смог, и мы решили проверить еще раз больны ли мы цитомегаловирусом.Метод ПЦР показал,что мы здоровы!Объясните,пожалуйста,возможна ли такая ситуация или причина в недостоверности результатов анализов?И можем ли мы,учитывая ситуацию,планировать ребенка?Кроме того,меня беспокоят выделения из влагалища по всем признакам,описанным в ваших публикациях в газете "Декамерон",похожие на "молочницу",Никто из четырех врачей,консультирующих меня, токого диагноза не ставил,хотя творожистые выделения очень обильные.Заранее благодарна за ответ.Вы-моя последняя надежда!
Ира
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2004 2:54 am

Сообщение gynecolog » Вс янв 11, 2004 9:17 pm

Здравствуйте!
Для того, чтобы определить есть ли у вас инфекция, нужно знать уровни тиров антител и нормы к ним. Метод ПЦР не всегда бывает объективным в диагностике инфекций. Если у вас есть возможность, приходите на консультацию в нашу клинику. Запись по тел. 518-40-58.
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow

Герпес

Сообщение Джана » Ср июл 07, 2004 6:31 am

Здравствуйте! У меня герпес и очень запущенный во всём организме. Лечить начали только в июне 2004. мазь ацикловир и таблетки. Было улучшение. В настоящее время начался опять и в основном на месте близко к копчику. Пытаюсь найти противогерпесную вакцину, но той которую мне посоветовала врач я не могу найти. Нашла такую, которая будет у меня в организме вырабатывать антитела, а надо ,чтобы была с уже готовыми антителами.
В чём разница и могу ли я ввести первую вакцину.
Джана
 

Сообщение Sokolschik » Ср июл 07, 2004 9:40 pm

Здравствуйте.

Препарат с уже готовыми антителами называется сыворотка, а не вакцина.
Насколько мне известно, сыворотки против герпеса не существует, а применение вакцины не является эффективным методом лечения.

Лечить герпес следует с применением противовирусных препаратов типа валтрекс или фамвир в сочетании с иммуномодуляторами и препаратами интерферона.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100