Резекция яичников при поликистозе

Резекция яичников при поликистозе

Сообщение Олеся » Сб дек 30, 2006 4:46 am

Здравствуйте!
У меня следующий проблема. Мне 27 лет и уже 10 лет у меня стоит диагноз поликистоз яичников со всеми вытекающими отсюда последствиями: избыточный вес (115 кг при росте 160 см), повышенное оволосение, полное отсутствие менструального цикла. Мне проводили курс консервативного гормонального лечения, но особых улучшений нет, менструальный цикл не восстанавливается, вес продолжает увеличиваться. Про лапароскопическую резекцию яичников я слышала давно, но моя врач мне сказала, что поликистоз этим не вылечить и делать её целесообразно только, если планируется беременность, а я пока рожать не собираюсь. Неужели из моей ситуации нет выхода, кроме как пожизненно пить гормоны? И если операцию всё же можно сделать, какова её примерная стоимость в вашем центре? И не будет ли противопоказанием мой большой лишний вес? Спасибо
Олеся
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2006 4:33 am

Сообщение androlog » Вс янв 07, 2007 5:49 pm

Здравствуйте.

Ваша проблема требует длительного и серьезного решения.
В первую очередь необходимо заняться снижением веса. Для этого существуют специальные негормональные препараты, а также оперативное лечение.
Через 1-1.5 мес после начала снижения веса можно сделать лапароскопическую резекцию яичников.
В дальнейшем при отсутствии овуляции необходима ее стимуляция.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100