гидросальпинкс

гидросальпинкс

Сообщение Елена1 » Сб фев 07, 2004 3:51 am

Здравствуйте.
Мне 23 года.У меня двусторонний гидросальпинкс больших размеров и мощный спаечный процесс в брюшной полости.Рекомендовано оперативное лечение по удалению маточных труб.Беременностей не было. Сложная ли эта операция и каковы ее последствия?Это значит родить ребенка можно и не мечтать?Слышала что делают пластику трубы.В каких случаях она возможна?
Заранее большое спасибо.
Елена1
 

Сообщение gynecolog » Вс фев 08, 2004 12:44 am

Здравствуйте!
В ряде случаев рентгенологическая картина во время операции не подтверждается. В вашем случае это означает, что трубу (одну или обе) удастся сохранить во время операции. Операция проводится при помощи эндоскопического оборудования. При этом можно убрать спайки и восстановить проходимость труб. В случае удаления труб возможно экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Для уточнения деталей и получения более полной информации вы можете позвонить по тел. (095) 518-40-58.
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow

гидросальпинкс

Сообщение Елена1 » Чт фев 12, 2004 4:44 am

Здравствуйте, доктор.
Спасибо за скорый ответ. Я хотела бы более подробно обрисовать картину. Полный диагноз звучит так:" Хронический аднексит.Двусторонний гидросальпинкс больших размеров (120х55 и 123х46 мм). Мощный спаечный процесс в брюшной полости." Я надеюсь, что операция покажет более радужную картину. Однако дело в том, что врачи считают невозможным лапароскопию т.к. 15 лет назад я перенесла перетанит в следствии аппендицита. Живот весь изрезан и поэтому возможна лишь полосная операция.Я уже согласна и на это, только бы трубы не беспокоили(вздуваются, болят,особенно остро в период месячных). Хотелось бы знать:даже если и удастся сохранить трубу, или забеременеть методом ЭКО, смогу ли я выносить плод при таком животе? Может уже стоит успокоиться и подумать об усыновлении?
Заранее большое спасибо.

P.S.весной буду в Москве. Могу ли я проконсультироваться у Вас и сколько это стоит?
Елена1
 

Сообщение gynecolog » Ср фев 18, 2004 12:32 am

Здравствуйте!
Для того, чтобы однозначно вам ответить нужно видеть вас. Лапароскопия может быть возможна, по крайней мере с этого начинают. При невозможности ее проведения переходят на лапаротомию. Консультация стоит 500 руб, перед приездом нужно записаться по тел. 518-40-58.
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100