базальная температура

базальная температура

Сообщение hope » Вс мар 14, 2004 12:08 pm

Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста разобраться с графиком базальной температуры. Дело в том, что температура выше 37 не поднимается. Первые 8 дней цикла она колебалась в пределах 36.4 - 36.6. На 9 день температура опустилась до 36.3, на 11 и 12д. держалась на отметке 36.7, а на 13д. поднялась до 36.8. Но на 14д. резко опустилась до 36.6, все же последующие дни колебалась в пределах 36.85 - 37.

Скажите, была ли в данном цикле овуляция и что может значить такой спад температуры на 14 день? Как вы полагаете - такой график является нормальным, во многих источниках говорится, что во 2 фазе температура непременно должна быть выше 37? Возможно ли, что это особенности моего организма? Даже во время простуды или гриппа у меня практически никогда не отмечается высокой температуры, даже не помню когда у меня температура поднималась выше 37.5.
hope
 

Сообщение Sokolschik » Ср мар 17, 2004 11:30 pm

Здравствуйте.

Измерение базальной температуры является крайне неточным методом диагностики.
Делать заключение только по одному графику нельзя.
Такой график может соответствовать как овуляторному циклу, так и нарушенному циклу.

Для того, чтобы определить, есть ли у вас овуляция, нужно сделать УЗИ влагалищным датчиком на 11-13 дни менструального цикла.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Rambler's Top100