ПОМОГИТЕ!!! БЕСПЛОДИЕ?

ПОМОГИТЕ!!! БЕСПЛОДИЕ?

Сообщение Наталия » Вт апр 06, 2004 1:56 am

Здравствуйте!
Мне 26 лет. Детей нет, но ОЧЕНЬ хочется их иметь!!!!! Живу с мужчиной гражданским браком.
Я конечно понимаю, что не могу дать Вам полной информации о моих медицинских похождениях, но пожалуйста прочитайте и посоветуйте, как с такими проблемами мне поступить, можно ли мне сделать искуственное оплодотворение (инсеминация или ЭКО), если да, то сколько это стоит и еще пожалуйста напишите как делают спермограмму!

Беременность была в 1994 году – аборт.
Диагноз: Двусторонние пиовары. Пиосальпинкс слева. Острый сальпингит справа. Хронический слипчивый пельвио-перитонит.

10.03.1994 года произведено чревосечение по Пфанненштилю. Резекция яичников с обеих сторон. Разделение сращений в полости малого таза. Аспирационно-промывочное дренирование малого таза. Кольпотомия.

В апреле 2002 года мне была сделана лапароскопия (диагноз: Спаечный перисальпенгит, Поликистоз правого яичника) с целью рассечения спаек в малом тазу. Результат данной операции – резекция правого яичника, возможно нет одной маточной трубы (проходимость второй под вопросом), а так же разрыв большого сальника и разрыв селезенки (удалена).
Думаю сильный спаечный процесс.

Очень прошу ПОМОГИТЕ!
Спасибо за ответ!
Наталия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 12:42 am

Сообщение Sokolschik » Вт апр 06, 2004 11:06 pm

Здравствуйте!
Вам необходимо проверить проходимость маточных труб под УЗ контролем и по результатам этого исследования принимать решение о дальнейшей тактике. Одновременно партнер должен сдать спермограмму. Делается это в клинике после 2-х дней воздержания. В любом случае вам нужно прийти на первичную консультацию, сдать необходимые анализы для проведения исследования маточных труб. Запись на консультацию по тел. 518-40-58.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Rambler's Top100