Беременность

Беременность

Сообщение Наташа » Пн апр 16, 2007 7:51 pm

Мне 24 года, мужу 29 лет. Замужем я с 18 лет, всё это время мы пытаемся зачать ребёнка и пока безрезультатно. У мужа всё в порядке, несколько раз сдавал спермограмму, врачи сказали что всё в норме. Про себя: в 1999 г. я забеременела, долго думала что делать, в итоге на сроке уже более 12 недель сделала аборт. Впоследствии когда мы с мужем стали планировать рождение ребёнка, беременность не наступала. После обращения к врачу, сдачи анализов было обнаружено наличие двухстороннего спаечного процесса, непроходимость мат. труб. В связи с чем, в 2002 г. мне была сделана лапароскопическая операция по рассечению спаек в мат. трубах, биопсия яичников. Поставлен диагноз хронический аднексит. После операции, беременность так и не наступала. Я обращалась к врачам, они прописывали мне различные противосполительные лек. препараты, на этом лечение заканчивалось. Впоследствии забросив ходить по врачам в 2005 г. я забеременнела беременность оказалась внематочной - трубная берем. слева. Мне снова сделали лапароскопическую операцию, по удалению плодного яйца из левой трубы. Врачи сказали, что я обратилась вовремя беременность была ещё развивающаяся. После операции сделав УЗИ, мне сказали что всё в норме, только слевой стороны образовались спайки, мол ничего страшного, после операции так бывает. Затем буквально через несколько месяцев УЗИ показало спайки уже и с правой стороны. Врачи предлагают сделать мне повторно снимок труб, чтобы определить проходимы они сейчас или нет. Я считаю, что это уже не дело, даже если они и не проходимы, то делать опять операцию, травмировать организм и наступит ли после этого норальная беременность неизвестно. Я обращалась ко множеству врачей, но кроме противоспалительных лек. препаратов и стимуляции овуляции и выхода яйцеклетки, ничего не получила. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации с моим состоянием здоровья, чтобы забременнеть и родить ребёнка? Как в данном случае мне будет лучше поступить? Куда и к кому обратиться?
Наташа
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 10:28 pm

Сообщение androlog » Сб апр 21, 2007 10:27 am

Здравствуйте!

Вам необходимо сдать кровь на антитела к инфекциям: герпес, ЦМВ , токсоплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз. Именно кровь!!!
Далее, если есть специфическая инфекция- лечить ее. Затем решать вопрос о лапароскопии, с обязательным противоспаечным лечением после операции, иначе снова будут спайки. Более конкретно прогнозы можно с тавить оценив вашу ситуацию на приеме. Запись на консультацию к гинекологу нашего центра (495) 585-33-11.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Rambler's Top100