Только кесарево? (При внутричерепной гипертензии)

Только кесарево? (При внутричерепной гипертензии)

Сообщение Лена NEW » Чт авг 21, 2003 1:18 pm

Уважаемый Доктор!
До беременности у меня были повышены гормоны Пролактин и 17-ОН-Прогестерон (гиперандрогения), и я принимала препараты Парлодел (на котором и забеременела) и Дексаметазон (принимаю его до сих пор в постоянно корректируемой дозировке).
Из-за повышенного Пролактина было проведено исследование головного мозга (на аденому гипофиза), вот заключения:
КТ черепа: "Нельзя исключить объемное образование в проекции турецкого седла (аденома гипофиза). Умеренно выраженная энцефалопатия. Умеренное расширение желудочков, цистерн, сильвиевых щелей головного мозга. Небольшая киста большой цистерны мозга. Признаки конвекситального кистозно-слипчатого арахноидита".
Магнитно-резонансное исследование головного мозга: "МР-данных за микроаденому гипофиза не получено. Внутренняя неоклюзионная гидроцефалия легкой степени выраженности".
Теперь из-за этих диагнозов (внутричерепной гипертензии) врачи настаивают на кесаревом сечении (сейчас срок 30 недель, мой возраст 27 лет).
Я хочу рожать сама, потому что у меня и так много брюшных спаек (после воспалений, после аппендицита), но конечно если это возможно.
Сейчас меня пугают возможными осложнениями в родах (например, инсультом).
Кроме этого врачи говорят, что показанием к кесареву является и то, что беременность не самостоятельная, а индуцированная, к тому же осложненная (три раза лежала на сохранении - с угрозой, начавшимся выкидышем, подозрением на ИЦН - шейка приоткрывалась).
Очень жду Вашего мнения на этот счет - могу ли я рожать сама (и стоит ли это делать)? Спасибо!
Лена NEW
 

Сообщение gynecolog » Чт авг 21, 2003 10:22 pm

Здравствуйте!
Ваши доктора наблюдают вас давно и составили полную картину вашего состояния. Если врачи настаивают, то нужно следовать их советам. Действительно, возможны различные осложнения в родах и кесарево сечение в вашем случае будет более щадящим методом родоразрешения и для вас, и для ребенка.
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Rambler's Top100
cron