гинекология

гинекология

Сообщение Алла » Вс апр 25, 2004 7:26 pm

Чувствовала неполадки по женской части:выдления гадкого цвета, неприятный запах - все без неприятных ощущений, кроме психологических. Сходила в центр, взяли тьму анализов:
Гарднеллу подтвердил
ПЦР ,этот метод же выявил уреаплазмоз Parvo и цитомегаловирус.
Метод ИФА указал:
>> ВПГ I IgG - 6,9 (норма : < 1отр.,>1полож.),
>> ВПГ II IgG - не обнаружениа,
>> ВПГ I и II IgM - не обнаружена ;
>> ЦМВ IgG - 59,0(норма:<0,5 отр,;>0,7 полож.)
>> ЦМВ IgM - не обнаружена.
>> Уреаплазмоз они, отчего-то, этим методом проверить не догадались.(сдам
позже)
почему-то другие заболевания указаны ,как "не исследовалось".Анализ отделяемого из мочеполовых
органов (это был соскоб из влагалища и шейки матки).Он и показал ключевые клетки и что-то там про эпителий (15-20 на 9-ый день цикла) и лейкоциты (3-5).
Бактериологическая диагностика инфекций
урогенитального тракта указала staphylococcus sp(единичные колонии),haemohpilus sp
(обильный рост), анаэробные м/орг(умеренный рост actinomyces sp),гарднелл не выявлено.
Насколько я понимаю был проведен посев на чувствительность относительно кокков и грибков.
- S epidermidis чувствителен ко всему, кроме cotrimoxazole,
- haemohpilus sp чувствителен ко всему, кроме пинициллина гр А,cefalosporines 1 e GEN, ceftazidime,gentamicine,netilmecine,cyclines,cotrimoxazole,
- actinomyces sp чувствителен ко всему,кроме пенициллин G, амоксициллин, chlоramphenicol, тетрациклин, clindamicin, метронидазол, эритромицин. Извините, если я что-то написала медицински неверно...я в этом такая
"темная"....:)
Был лишь 1 половой партнер( мне 22), он - ЧИСТ.
Прописан недельный курс :аугументин, нистатин, вобензим,супрастин,на
8/9/10-ой день - далацин -крем,на 8-ой-же дифлюкан.( и все с 1-го дня
цикла.Это адекватная терапия?)
Извините, что так сумбурно, но я уже сама запуталась и обидно...Если б я ,
пардон, направо и налево,а то...однообразный секс и разнообразные болячки.....:)
В и-нете я многое прочла об этих заболеваниях.кокки, гарднеллу - лечить.
Уреаплазма, ЦМВ - только если в возбужденном состоянии и повышать
иммунитет.верно?.
Спасибо огромное за ответ.
С уважением,Алла.
Алла
 

Сообщение androlog » Вс апр 25, 2004 10:00 pm

Здравствуйте.

Причиной выделений (если диагностика проведена достоверно) является гарднерелла и ассоциация бактерий, выявленных при посеве. То есть, то, что сейчас происходит, является проявлением дисбактериоза влагалища.
Лечение должно быть преимущественно местным.
Следуйте указаниям вашего лечащего врача.
Особое внимание уделить цитомегаловирусу.
На мой взгляд, вам следует повторить анализ на антитела через 2 недели и, желательно, в другой лаборатории.
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Rambler's Top100