ГСГ-гистеросальпингография

ГСГ-гистеросальпингография

Сообщение Julia7 » Ср апр 28, 2004 10:59 am

Я хочу сделать искусственную инсеминацию, и меня направили на проверку проходимости маточных труб. После гистеросальпингографии у меня было кровотечение в течение суток, во время проведения процедуры в крови была вся простыня. Трубы оказались проходимыми. Вопрос:
- стоило ли меня отправлять на подобную пытку, если я наставила на проведении инсеминации без проверки маточных труб, так как не было предпосылок к тому, что они непроходимы? На эту формальность обязывает законодательсво?
- главное - смогу ли я, после того, как у меня внутри поrовырялись острыми предметами, вообще иметь детей, не будет ли спаек и т.д. - кровь текла из шейки матки. вдруг повредили матку? Кровь - это нормально? Мне 31 год, я ранее детей не хотела, тщательно предохранялась и ранее никогда не делала абортов? не получается ли, что из меня сделали инвалида из-за простой формальности? Насколько это была опасная процедура? Что теперь со мной будет? Без детей жить не буду - может, сразу в петлю?
Julia7
 

Сообщение Sokolschik » Чт апр 29, 2004 7:58 pm

Кровотечения после гистеросальпингографии быть не должно, кнечно, если то была не менструация...

Если вы ставите перед врачами задачу внутриматочной инсеминации спермой мужа или донора то во имя подтверждения проходимости маточных труб возможно проведение ГСГ, однако это обследование разумно делать, если у вас уже ЕСТЬ бесплодие, попытки зачатия были неудачны, первая инсеминация закончилась неудачей и т.п... в любом случае, до проведения ГСГ нужно было пройти трансвагинальное УЗИ.

На другие ваши вопросы ответить не могу, сперва вас нужно осмотреть и обследовать.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Re: ГСГ-гистеросальпингография

Сообщение Гость » Ср окт 20, 2004 10:16 am

Julia7 писал(а):Я хочу сделать искусственную инсеминацию, и меня направили на проверку проходимости маточных труб. После гистеросальпингографии у меня было кровотечение в течение суток, во время проведения процедуры в крови была вся простыня. Трубы оказались проходимыми. Вопрос:
- стоило ли меня отправлять на подобную пытку, если я наставила на проведении инсеминации без проверки маточных труб, так как не было предпосылок к тому, что они непроходимы? На эту формальность обязывает законодательсво?
- главное - смогу ли я, после того, как у меня внутри поrовырялись острыми предметами, вообще иметь детей, не будет ли спаек и т.д. - кровь текла из шейки матки. вдруг повредили матку? Кровь - это нормально? Мне 31 год, я ранее детей не хотела, тщательно предохранялась и ранее никогда не делала абортов? не получается ли, что из меня сделали инвалида из-за простой формальности? Насколько это была опасная процедура? Что теперь со мной будет? Без детей жить не буду - может, сразу в петлю?
Гость
 


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100