киста

киста

Сообщение Юлиshna » Ср июн 27, 2007 9:09 pm

здравствуйте!
были нарушения цикла, проблемы с овуляцией, гормональный сбой(пролактин, тестостерон,ТТГ).9 мес пытаемся зачать ребенка.врач назначила гормональную терапию с 1 по 15 день дексометазон (по 1/2 табл), с 16 по 25 Дюфастон(2 табл), постоянно бромкрептин(1/4 таблетки), L-тироксин.таблетки пью 3-тий месяц.апрель,май, в начале июня пошла к врачу проситься на фолликулометрию, отправили на УЗИ, обнаружили кисту в левом яичнике, размером с сам яичник, в мае смотрели на УЗИ-ничего не было, в июне - откуда ни возьмись?пока они не видят какая она - папиллярная или функциональная, сказали подойти на 5 день цикла - будут смотреть, но похожа на не очень хорошую(у меня волосы дыбом).естественно возникли логичные предположения что киста образовалась на фоне приема гормонов, раз ничего подобного не было,а тут два месяца приема таблеток и вдруг на втором месяце такое образование.задала вопрос врачу, она ответила что если б на фоне этих таблеток росли кисты, их бы не назначали.у меня большие сомнения на этот счет!!сегодня получила результат СА-125-все в норме.месячные числа с 5 июля-жду, очень переживаю.скажите может ли это образование вырасти на фоне этих таблеток?!врач сказала что если она папиллярная будет операция, а если функциональная, то стимуляция и прокол фолликула(вызвать овуляцию) :cry:
Юлиshna
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 7:24 pm

Сообщение gynecolog » Вс июл 08, 2007 2:52 pm

Здравствуйте.

Поскольку вы не сообщаете уровни гормонов, мне сложно вообще комментировать ситуацию. Данная терапия не могла вызвать рост кисты.
ПЕТРОВИЧ Екатерина Александровна
http://www.wantbaby.ru
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Rambler's Top100