выбор контрацептивов

выбор контрацептивов

Сообщение zhenevyeva123456 » Пт июл 23, 2004 1:07 am

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, сделать выбор и разобраться в некоторых вопросах:
У меня в нерегулярный цикл в течение 1,5 лет, слабовыраженная седловидная матка, тяжелые месячные, иногда сильные признаки ПМС.
Гинеколог сказал мне, что я могу принимать любые из трех (Логест, Фемоден, Жаннин) оральных контрацептивов, что они в принципе одинаковые, и что я могу сама выбрать, что мне нравится.
Я ознакомилась с инструкцией к каждой пачке и выяснила, что состав у всех этих трех котрацептивов разный:
Фемоден – Гестоген 0,03мг, Этинилэстрадиол 0,03мг
Логест – Гестоген 0,075мг, Этинилэстрадиол 0,02мг
Жаннин – Диеногест 2,0мг, Этинилэстрадиол 0,03мг
Можно ли мне сделать выбор, ориентируясь на какие-то свои внешние физиологические признаки (толстая/худая, волосатая/не волосатая:), прыщавая/не прыщавая, проблемы с сосудами/нет проблем с сосудами)?
Есть ли какие-то внешние признаки того, что у женщины изначально высокий или низкий уровень женских гормонов?
Можно ли лечить нарушение цикла приемом монофазных контрацептивов? Если да, то каков «механизм» восстановления естественного ритма цикла, если ежедневно в организм поступают одни и те же гормоны и естественный цикл не имитируется?
Нужно ли в этом случае (прием контрацептивов с целью предохранения от беременности и регуляции цикла) пытаться как-то выдерживать ритм изначального естественного цикла (до того, как он сбился) или это в принципе невозможно?
После прекращения профилактического приема контрацептивов с целью регуляции цикла, естественный цикл будет прежний (как до сбоя) или какой-то новый?
Компоненты монофазных контрацептивов – это мужские или женские гормоны? Если и те и другие, то какие как называются?
Спасибо:)
zhenevyeva123456
 

Сообщение Sokolschik » Вс июл 25, 2004 12:05 pm

Здравствуйте.

Извините, но мы не можем ответить на все Ваши вопросы в этом форуме - это предмет подробной консультации на приеме у врача. Тем более, что может потребоваться некоторое обследование.

Если Вы не доверяете своему гинекологу, Вы можете приехать в нашу клинику на консультацию.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Re: выбор контрацептивов

Сообщение Евгения » Ср мар 02, 2005 11:16 pm

После обследования врача, она прописала мне Регулон. Но он мне не подошел, вызывал сильные побочные явления: Тошнота. головокружение, резкая смена настроения и т.п. После я стала принимать Логест. Побочных нет. Но кожа на лице ухудшилась, появились подкожные угри-шишки:-( Какие стоит принимать таблетки. чтобы уровень гармонов был низкий и кожа улучшилась?
Евгения
 

Сообщение androlog » Пт мар 04, 2005 12:58 am

Извините, но назначать лечение через интернет и рекомендовать лекарства невозможно.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100