искусственное... осеменение?

искусственное... осеменение?

Сообщение Daria » Ср авг 11, 2004 10:05 pm

Не знаю точно, как это называется...
Я не знаю, кому задавать свой вопрос, если обратилась не по адресу -- извините.
Скажите, существуют ли в Москве "банки спермы", куда можно обратиться?
Моя ситуация: 32 года, не замужем и не была, много и успешно работаю, родители очень мечтают о внуках, тянуть дальше с этим вопросом боюсь, и так уже старовата, а знакомиться, устанавливать какие-то отношения, а потом пытаться обманом получить ребенка считаю для себя унизительным.
Что можно предпринять? Куда обратиться? Или в России подобной услуги еще не существует?
Daria
 

Сообщение Sokolschik » Ср авг 11, 2004 11:13 pm

Здравствуйте.

То, о чем Вы спрашиваете, называется внутриматочной инсеминацией спермой донора.
Банк сермы существует, также существует возможность выбора донора из базы данных.
Стоимость такой манипуляции в нашей клинике составляет 9000 рублей.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Daria » Чт авг 12, 2004 5:24 am

Спасибо, что ответили так быстро.
У меня будет еще несколько вопросов: какая подготовка к данной акции требуется, что входит в оплату (будут ли дополнительные расходы) и главное -- сколько попыток в среднем требуется для наступления беременности?
Я относительно здорова (относительно -- как все горожане), у родителей проблем с деторождением не было, сама я никогда не болела ни венерическими, ни гинекологическими заболеваниями. Понимаю, что большинство ответов мне могут дать только при осмотре и после анализов, но все же хотелось бы знать относитьльно подготовки и количества попыток.
Daria
 

Сообщение Sokolschik » Чт авг 12, 2004 7:52 pm

Я, к сожалению, ошибся относительно стоимости инсеминации донорской спермой. Она проводится дважды спермой одного и того же донора и стоит 12000 рублей. Другие затраты - это исследование гормонов (около 1600 руб), ультразвук (500), обследование на инфекции (1500-2000), консультация врача (500).

При отсутствии "гинекологических проблем" вероятность беремености с первого раза находится в пределах 60%.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100