храническое воспаление предатков

храническое воспаление предатков

Сообщение Luchik » Пн июн 09, 2008 11:38 am

Добрый день, у меня храническое воспаление предатков (аднексит - если не ошибаюсь в названии). Мне 24 года, планирую беременность. прижигали ирозию шейки матки лазером, обнаружен вирус папиломы 16,18 - сейчас в спокойном состоянии + герпес.
Воспалительные процессы придатков начались с 18 лет. после этого лежала с воспалением придатков в больнице где то 5 раз и еще лечилась амбулаторно. Стоит толдько замерзнуть как я чувствую потягивающую боль в области придатков. Иногда больно заниматься любовью.
Скажите, означает ли это, что у меня есть спайки и мне трудно будет забеременнить т.е. это все будет препядствавать беременности?
Может мне имеет смысл не пробуя жить открыто сделать анализ на проверку труб? Чему в целом грозит такой диагноз?
Спасибо.
Luchik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:26 am

Сообщение androlog » Вс июн 22, 2008 3:25 pm

Здравствуйте!
Лучше сначала пробовать забеременеть 6 месяцев, после обследования по крови на инфекции: хламидии, микоплазма, ЦМВ.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Luchik » Пн июн 23, 2008 11:19 am

Я бы не хотела терять времени, может имеет смысл мне проверить проходимость труб, как мне это можно сделать более безопасным способом?
Luchik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:26 am

Сообщение androlog » Ср июн 25, 2008 10:19 pm

Здравствуйте!
После обследования на инфекции можно сделать ЭХО-СГ (исследование проходимости маточных труб при помощи УЗ). При этом вводится физраствор в матку по катетеру и смотрят на УЗИ попадание по трубам в брюшную полость.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100