Гормоны

Гормоны

Сообщение Татьяна48 » Чт июл 17, 2008 3:28 pm

Здравствуйте! Мне 48 лет, уже 3 года нет менструации. Сейчас у меня уровень эстрадиола 461, увеличен яичник, гиперплазия 11 мм. Была сделана гистероскопия и диагностическое выскабливание. Анализы хорошие, но УЗИ половых органов показало, что у меня увеличен правый яичник. Мне предположительно поставили диагноз: гормонопродуцирующая опухоль правого яичника. В больнице, где я проходила эти обследования, мне предложили удалить матку и яичник. А гинеколог женской консультации говорит, что я могу ещё полечиться. Я в растеряности и не знаю, что мне делать. Имеет ли смысл лечиться, можно ли это вылечить или лучше всё удалить? И какие последствия после операции могут быть?
Татьяна48
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 2:52 pm

Сообщение androlog » Пт июл 18, 2008 2:25 pm

Здравствуйте.

Тут очень многое зависит от данных УЗИ и мнения врача УЗИ.
Бывает так, что фолликулярная киста дает такую картину; она потом может рассосаться. Бывает так, что врач УЗ-диагностики уверен, что "там рак".

В любом случае, можно сделать диагностическую лапароскопию с биопсией для достоверной диагностики, хотя в большинстве случаев просто выполняют гистерэктомию с последующей биопсией.

Позвоните на следующей неделе нашему гинекологу для обсуждения этого вопроса.

(495) 585 33 11
Екатерина Александровна
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100
cron