Анализ на инфекции?

Анализ на инфекции?

Сообщение Викки » Вт ноя 16, 2004 7:48 pm

Получила результаты анализов,со своим доктором связаться не могу сейчас.Прокомментируйте пожалуйста:
Результат Норма
TOXO IgG 90,9 ( 0-6 МЕ/мл)
ТОХО IgM 10,4 (менее 100-отрицательнный,более 100-положительный)
Rubella IgM 19,1 (менее 90-отрицательный)
HSV-2 IgG 86,9 (менее 90-отрицательный)
HSV 1/2 0,7 (0,6-0,8-сомнительный)

Какие инфекции и в какой форме у меня присутствуют?
У меня была ЗБ 5 октября на сроке 6 недель.Могло ли это послужить причиной? Анализы сдала 13 ноября. Что мне делать? Я планирую беременность по истечении 6 месяцев.
Заранее спасибо.
Викки
 

Сообщение Sokolschik » Вт ноя 16, 2004 11:30 pm

Причинами замершей беременности могут быть не только инфекции, но и гормональные, генетические и другие факторы...
Среди инфекций - это хламидии, токсоплазма, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, Коксаки, герпес и множество других.

Как видите, ваше обследование далеко не полное.
Кроме того, что у вас есть признаки перенесенной токсоплазменной инфекции (а, может быть, это хроническая инфекция), я ничего более сказать не могу.

Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Токсоплазма

Сообщение Викки » Ср ноя 17, 2004 2:39 pm

Спасибо за ответ. Гинеколог меня направляет к инфекционисту по поводу токсоплазмы, но он будет принимать только через неделю. Подскажите такой титр IgG то много? Я поняла,что наличие этих антител свидетельствует о присутствии иммунитета к токсоплазме. Меня ничего не беспокоит, нужно ли лечение? Может повторить анализ?
Викки
 

Дополнение

Сообщение Викки » Ср ноя 17, 2004 3:58 pm

И еще, Вы правы-перечень обследования неполный. Я сдавала еще мазок методом ПЦР на инфекции. Имеет ли смысл сдавать кровь ИФА на хламидии, ЦМВ, уреаплазму и микоплазму, если анализ мазка ПЦР на эти инфекции был отрицательным?
Викки
 

Сообщение Sokolschik » Чт ноя 18, 2004 1:10 am

Конечно, и меет смысл.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Rambler's Top100