Применение протаргола при цервиците

Применение протаргола при цервиците

Сообщение Наталья П » Пн ноя 29, 2004 10:05 pm

Подскажите пожалуйста, насколько целесообразно назначенная врачем процедура по прижиганию протарголом влагалища и цервикального канала при цервиците (уреаплазмоз), при условии что врач выписал еще и антибиотик, вобэнзим, метронидазол, нистатин. Причем на все жалобы, на выделения задолго до начала месячных, плохое самочувствие при приеме лекарств (дело в том что температура тела стала опускаться до 35,2, тошнота, рвота, постоянное отсутствие аппетита, бессонница) врач не реагирует. Мне кажется что это не очень нормально, тем более при условии что все анализы до лечения были у меня хорошие а уреаплазму нашли у мужа. Такое ощущение что лечат на всякий случай от всего сразу, причем за процедуры прижигания врач попросил достаточно приличную сумму . Нахожусь в полной растерянности. Планируя с мужем ребенка, пришли в центр планирования без каких либо жалоб, чувствовали себя хорошо.
Наталья П
 

Сообщение Sokolschik » Ср дек 01, 2004 1:32 am

К сожалению, ничего конкретно сказать не могу, поскольку не имею возможности вас осмотреть. Уреаплазма и эрозия шейки матки (именно шейки, а не влагалища и цервикального канала) никак не связаны между собой.
То есть, уреаплазма отдельно, эрозия отдельно.
Более того, в настоящее время отношение к уреаплазме меняется, и многие ведущие специалисты считают, что уреаплазму не следует активно лечить, если она не вызыввает никаких симптомов и, тем более, если если она найдена только у партнера при отсутствии клинической симптоматики.

То, что у вас начались выделения, скорее всего, свидетельствует о том, что развился дисбактериоз влагалища в ответ на лечения антибиотиками.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100