ПОМОГИТЕ, ДОКТОР!!!

ПОМОГИТЕ, ДОКТОР!!!

Сообщение Мотька » Вт ноя 30, 2004 3:30 pm

Здравствуйте, уважаемый доктор! Не получив ответа на первое письмо, делаю вторую попытку в надежде получить от Вас консультацию по моему наболевшему вопросу. Мне 27 лет. В результате внематочной трубной беременности мне удалили одну трубу, т.к. она разорвалась.После операции образовались спайки, которые я пыталась лечить. Вторая труба - проходима. Подскажите, пожалуйста, могу ли я зачать ребёнка естественным путём или обязательно нужно делать ЭКО? Уже в течение 5 месяцев зачатие не происходит. После операции почти год я принимала оральный контрацептив "Жанин". Может ли этот контрацептив влиять на репродуктивную функцию?
Пожалуйста, подскажите что мне делать? ОЧЕНЬ ХОТИМ МАЛЫША!
С уважением,
несчастная молодая женщина.
Мотька
 

Сообщение Sokolschik » Ср дек 01, 2004 1:17 am

Здравствуйте.

Поймите правильно, бесплодие - это не проблема отсутствия у вас одной маточной трубы, а проблема вашей семейной пары.
То есть, чтобы задать такой вопрос, вы должны быть полностью уверены, что ваш муж может быть отцом.

Если у вас отсутствует одна труба, а вторая проходима, то в случае овуляции со стороны яичника с проходимой трубой теоретически беременность вполне возможна.

Кроме того, вас необходимо комплексно огбследовать на предмет гормональной регуляции менструального цикла.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100