Пластика маточных труб

Пластика маточных труб

Сообщение Ро-МАШкА » Чт апр 02, 2009 10:20 am

Здравствуйте.
подскажите ,пожалуйта, что может мне помочь в следующей ситуации:
уже около пяти лет мне ставят диагноз - хроничсекое воспаление придатков. два раза в год проходила лечение в стационаре или амбулаторно.боли переставали беспокоить.с 2005 г. пыталась забеременеть , но не получалось. в 2006 г. встала на учет по бесплодию и начала сдавать анализы.все результаты в т.ч. и на гармоны - хорошие. 1 апреля 2008 г. сделали лапароскопию (из выписки: матка нормальных размеров, яичники и трубы в плоскостных спайках; спаечный прцесс первой степени; фимбрии маточных труб свободны; яичники не уувеличены в размерах, поверхность мозговидная, есть стигмы овуляции, желтые тела; выполнен овариосальпингоадгезиолизис с двух сторон; при хромгидротубации маточные трубы не проходимы в интерстициальных отделах). врачь после операции назначила лечение на полгода логиндазой и грязелечение с физио. 1 октября 2008 г. провели МСГ (из выписки: полость матки обычной формы, маточные трубы не дифференцируются, в брюшной полости контрастного вещества не определяется). врачь сказала, что кроме ЭКО ничего не поможет.но я слышала про пластику труб и возможность проведения продувания.помогт ли эти процедуры и возможно ли их проведение при моей ситуации. заранее спасибо
Ро-МАШкА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 8:59 am

Сообщение androlog » Сб апр 04, 2009 11:04 am

Здравствуйте!
При такой картине во время лапароскопии (если она верна) пластика маточных труб невозможна.

Попробуйте получить квоту на проведение ЭКО.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ро-МАШкА » Пн апр 06, 2009 9:25 am

спасибо за ответ.
но меня интересует еще вот что. насколико достоверным может быть результат лапароскопии (моя операция длилась 25 мин).как можно точно утверждать, что непроходимость в каком-то конкрктном отделе труб. и может ли какая-нибуть рассасывающая терапия повлиять на проходимость (мне после операции назначали логиндазу-зачем?)
Ро-МАШкА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 8:59 am

непроходимость маточных труб

Сообщение androlog » Пн апр 06, 2009 4:15 pm

Если протокол диагностической лапароскопии достоверен, сомнений в непроходимости маточных труб нет.
Длительность операции здесь не имеет определяющего значения.

Маточные трубы и степень их контрастирования видны на мониторе во время операции. Отсутствие прохождения краски в брюшную полость (это отчетливо видно во время операции) свидетельствует о непроходимости маточных труб.

Если непроходимость в интрамуральном отделе - реконструкция трубы невозможна технически, да и не целесообразна.

Остается ЭКО.
ПЕТРОВИЧ Руслан Юрьевич
+79257726666
https://vk.com/androdoctor
Аватара пользователя
androlog
Site Admin
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ро-МАШкА » Вт апр 07, 2009 11:45 am

спасибо за ответ, неверно сейчас тему можно закрыть
Ро-МАШкА
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 8:59 am


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100