гормоны

гормоны

Сообщение Маргаритка » Ср мар 02, 2005 8:43 pm

Скажите пожалуйста влияет ли повышенное количество мужского гармона у женщины на способность деторождения? Можно ли по внешнему виду женщины определить, что у нее повышен мужской гормон?
Маргаритка
 

гормоны

Сообщение Маргаритка » Чт мар 03, 2005 5:28 pm

Я еще опишу свою ситуацию, а вы мне пожалуйста ответье! я вчера ходила с результатами анализа на гормон щитовидной железы к эндокринологу! Врач, посмотрев результаты и поговорив со мной зачем то отправила меня на анализ по определению мужского гомона и еще заявила, что она видит по мне, что у меня повышен мужской гормон, хотя по мне вообще не скажешь этого, у меня регулярные менструации, фигура абсолютно женская грудь имеется и бедра даже широковаты немного, голос не низкий, лишних волосяных покровов нет, только едва заметные совсем крошечные усики, да и усиками их не назовешь, вот увидев усики она так уверенно мне сказала, что гормон у меня повышен! Ответьте пожалуйста, я очень волнуюсь! И еще, скажите, если гормон действительно повышен, то его нужно будет понижать препаратами? Толстеют ли от этих препаратов?
Маргаритка
 

Сообщение gynecolog » Пт мар 04, 2005 1:01 am

В ряде случаев по внешним признакам можно заподозрить избыток мужских половых гормонов у женщины. Кроме того, возможно повышенное их содержание в крови и без каких-либо внешних проявлений.

Если тестостерон повышен, его нужно понижать препаратами, и это не приведет к повышению веса.
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100