анализ

анализ

Сообщение Валерия К » Чт мар 10, 2005 4:33 pm

Зравствуйте! Я сдала анализ на неизвестное мне ДэГэА, пришли анализы и врач- эндокринолог сказала мне, что у меня результат выше, чем норма! Обьясните, как расшифровывается абривеатура ДэГэА, чем опасно его повышение, может ли это быть причиной не наступления беременности, какие назначают препараты , чтобы понизить его, гормоны ли это и есть ли вероятность набора веса, принимая эти препараты?? Врач толком ничего не говорит, а на прием сказала придти через неделю, вот и решила спросить совета у вас, так как меня очень мучают эти вопросы!
Валерия К
 

Сообщение gynecolog » Пт мар 11, 2005 12:08 am

Здравствуйте.

Я поражаюсь, что ваш врач проявляет такую черствость по отношению к вам (или непрофессионализм)...
ДГА - производное мужского полового гормнона, которое образуется в надпочечниках.
Его повышение может приводить к нарушению созревания яйцеклетки и овуляции, что в свою очередб приводит к бесплодию.
Для снижения ДГА назначают гормональные препараты (на вес не влияют),
gynecolog
Site Admin
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2003 6:18 pm
Откуда: Moscow

анализ

Сообщение валерия К » Пт мар 11, 2005 6:08 pm

Зравствуйте, спасибо за ответ, сегодня я все-таки записалась к своему доктору и она послала меня сдавать анализ на 17-он прг (17-гидроксипрогестерон)- скажите что это такое? Она сказала, что если он будет повышан, то у меня возможно вообще повышение этого гормона и дгэа связано с каким то врожденным заболеванием коры надпочечников, которое приводит к бесплодию и практически не лечится. Скажите так ли это или все-таки это можно вылечить? Еще она отправила меня на узи яичников. Я очень волнуюсь, не нахожу себе места, я очень боюсь услышать в следующий раз о своем бесплодии, которое не лечится!
валерия К
 

Сообщение Sokolschik » Пн мар 14, 2005 8:13 am

Здравствуйте.

Извините, но мы не можем комментировать действия вашего врача, не видя вас, и преподавать вам краткий курс гинекологии. У пациента всегда есть право знать, что с ним происходит, а задача врача - не только обследовать и назначить лечение, но и объяснить пациенту суть происходящего.

Если ваш врач не в состоянии ввести вас в курс дела, это означает лишь то, что этот врач крайне фармально к вас относится.

Смените врача, если есть недоверие.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow


Вернуться в Гинекология и эстетическая хирургия женских половых органов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100