Несколько вопросов по операции

Несколько вопросов по операции

Сообщение Федя » Вс дек 28, 2003 10:38 pm

Насколько, я понял, если у меня потеют руки, но не постоянно, а только когда я начинаю даже немного нервничать, единственный способ решить эту проблему навсегда эта операция по устранению гипергидроза. Мне около 30 лет, проблема с потением уже лет 5. Поэтому вопросы:
-Может, быть вариант, например, у меня проблема с щитовидкой (я об этом не знаю), чтобы в пустую не делать операцию, можно у вас пройти обследование и определить причину потения рук. Ведь, если проблема с щитовидкой, то достаточно подлечить ее, я прав?
- Эти клипсы, которые устанавливаются, могут слететь при занятии
экстремальными видами спорта, например, горными лыжами, когда приходится падать и нагрузки идут на руки.
- Если клипсы металлические, то при прохождении контроля, через мталлодедектор ( в аэропорту), будет ли он срабатывать, т.к. не хочется каждый раз объяснять, что у тебя нет оружия в теле? :) ( ну сами понимаете ситуацию в мире)
- Эта операция как быстро решает проблему потения рук и на какой срок?
- И насколько опасна эта операция для здоровья, а то был случай, одна молодая женщина решил сделать коррекцию носа, и вовремя операции умерла. Т.к. все же с потными руками можно жить, но из-за них умерать это уже перебор?
Спасибо заранее.
:D
Федя
 

Сообщение Sokolschik » Ср дек 31, 2003 12:25 am

Здравствуйте.

Информация о лечении гипергидроза, в том числе, ладонного гипергидроза
представлена на нашем сайте
http://www.mdsokol.ru/surgery/endosurgery/p01.shtml

Если у Вас имеется ладонный гипергидроз, то в Вашей ситуации наиболее
целесообразно выполнить эндоскопическую операцию - клипирование
симпатического ствола..

Вы можете записаться на консультацию или
операцию в любой удобный для Вас день кроме выходных, предварительно сообщив о дате Вашего визита по телефону или электронной почте.

Теперь позвольте кратко ответить на Ваши вопросы.

1. Да. Обследование Вы можете пройти у нас или по месту жительства у эндокринолога.
2. Нет.
3. Нет.
4. Сразу после операции.
5. Любая хирургическая операция сопряжена с риском. Что касается эндоскопического клипирования симпатического ствола, то эта методика хорошо нами отработана. В нашей клинике было проведено около 1000 подобных операций.
Последний раз редактировалось Sokolschik Пн янв 05, 2004 2:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Сообщение Федя » Вс янв 04, 2004 11:54 pm

Спасибо большое за ответы, наверно, теперь предется копить денег на операцию.
Здорово, что Вы есть в Инете и оперативно отвечаете на вопросы.
С наступившим :D
Федя
 

Сообщение Sokolschik » Пн янв 05, 2004 3:06 am

И Вас с наступившим Новым годом и светлым праздником Рождества.
Михаил Миронович СОКОЛЬЩИК
www.mdsokol.ru
Sokolschik
Site Admin
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 6:07 pm
Откуда: Moscow

Re: Несколько вопросов по операции

Сообщение Влад » Вс мар 20, 2005 5:46 am

Влад.У меня вегетативно-сосудистая дистония:потение рук и ног+головокружения и постоянные водянистые выделения из носа.Как операция повлияет в целом на данные проблемы?Заранее спасибо.[/quote]
Влад
 


Вернуться в Эндоскопическая хирургия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100